Италия отказалась проводить ЧМ-2030 с Египтом

Италия отказалась проводить ЧМ-2030 с Египтом
фото показано с : aif.ru

2023-11-24 12:01

Такое решение в Италии объяснили обострением отношений с Египтом после гибели итальянца в Каире.

Италия отказалась подавать заявку на проведение чемпионата мира в 2030 году вместе с Египтом и Саудовской Аравией. Глава Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина объяснил такое решение обострением отношений с Каиром после гибели в египетской столице в 2016 году итальянского социолога Джулио Реджени.«Мы понимаем, что совместная заявка с Египтом и Саудовской Аравией могла бы стать успешной, но отклонили предложения провести чемпионат мира 2030 года из-за проблем международного характера, связанных с делом Реджени, а также из-за того, что некоторые наши ценности не разделяются», - цитирует президента Федерации футбола Италии Football Italia.Габриэле Гравина добавил, что Италия не может делать вид, что ничего не произошло.Напомним, тело итальянского социолога Джулио Реджени, пропавшего в Египте, было найдено на автостраде недалеко от Каира со следами пыток. Убийство гражданина Италии вызвало обострение дипломатических отношений между двумя странами.

Подробнее читайте на ...

египтом отношений италии реджени италия

Путин рассказал о развитии отношений между Россией и Египтом

Отношения России и Египта развиваются весьма успешно. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на встрече с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси. vm.ru »

2019-10-23 10:50

Фото: rosbalt.ru

Путин назвал развитие отношений с Египтом «весьма успешным»

Отношения России и Египта развиваются весьма успешно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Сочи на встрече с египетским коллегой Абдель Фаттахом... rosbalt.ru »

2019-10-23 10:49

«Любое развитие отношений с Египтом является благом»

В Египте появится российская промышленная зона. Соответствующий договор подписали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и министр торговли и промышленности Египта Тарик Кабиль. Что это значит для обеих сторон, корреспонденту «ФедералПресс» пояснил кандидат экономических наук, ответственный редактор научного журнала «Маркетинг и Логистика» Александр Арский: fedpress.ru »

2018-05-24 16:01

Матвиенко: Россия нацелена на дальнейшее всестороннее развитие отношений с Египтом

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с председателем Палаты депутатов Египта Али Абдель Алем. В ходе беседы она отметила, что российская сторона придает большое значение визиту делегации парламента страны: «Уверена, чт ... regions.ru »

2016-07-13 15:51