Ижорские заводы подписали контракт на поставку оборудования для АЭС в Индии

Ижорские заводы подписали контракт на поставку оборудования для АЭС в Индии
фото показано с : dp.ru

2021-10-26 15:29

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, подписали контракт с компанией "АЭМ-технологии" на изготовление оборудования для пятого и шестого энергоблоков АЭС Куданкулам в Индии. Петербургское предприятие по договору должно поставить трубные узлы для главного циркуляционного трубопровода станции. Он объединяет оборудование первого контура энергоблока: реактор, парогенераторы, циркуляционные насосы. По нему циркулирует вода температурой 350 градусов Цельсия под давлением 17,6 МПа. Теплоноситель охлаждает активную зону реактора и доставляет тепло к парогенераторам. В один комплект входит 20 узлов ГЦТ длиной около 8 м каждый. В целом это около 160 м труб с антикоррозионной защитой. Ижорские заводы изготавливают оборудование для всех шести блоков АЭС "Куданкулам". Сейчас в производстве для индийской станции находятся два компенсатора давления, два комплекта закладных шахт ревизии, комплект ёмкостей СПЗАЗ и транспортный шлюз. Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Предприятие проектирует и производит оборудование для атомной энергетики, химического и нефтяного машиностроения.

Подробнее читайте на ...

ижорские заводы оборудование аэс

Фото: vestikavkaza.ru

"Ижорские заводы" готовы расширить поставки оборудования на турецкую АЭС "Аккую"

Колпинское предприятие "Ижорские заводы" готово расширить поставки своего оборудования на турецкую АЭС "Аккую", - сообщил сегодня генеральный директор Ижорских заводов Юрий Гордиенков. … vestikavkaza.ru »

2018-10-11 16:47

Ижорские заводы заинтересованы в расширении поставок оборудования на АЭС "Аккую"

Росатом ранее осуществил заливку "первого бетона" АЭС "Аккую" с четырьмя энергоблоками ВВЭР-1200 tass.ru »

2018-10-11 16:18

Фото: abnews.ru

Ижорские заводы подпишут контракт с «Атомэнергомаш» на 3 млрд рублей - На поставку оборудования для АЭС в Турции

Ижорские заводы подпишет контракт с «Атомэнергомашем» на 3 млрд рублей. Об этом во вторник журналистам рассказал генеральный директор компании Александр Шарапов, передает корреспондент АБН. Договор заключат с дочерней компанией «Атомэнергомаша» «АЭМ-технологии» в июле. abnews.ru »

2017-07-04 17:38

Фото: dp.ru

"Ижорские заводы" сокращают персонал

"Ижорские заводы" из-за сокращения спроса на продукцию со стороны "Росатома" и нефтеперабатывающих заводов переходят на сокращенную рабочую смену, предприятие за полгода покинут 200 человек. dp.ru »

2016-05-17 15:33