Как проходит контрольная проверка боеготовности российской армии

2021-4-9 11:48

В тактических учениях на Камчатке задействовали около полутора тысяч военнослужащих

Заявления украинского руководства о том, что Россия наращивает присутствие военных рядом с южными границами, звучат странно на фоне того, что сейчас во всех регионах России проходят плановые манёвры в рамках контрольной проверки боеготовности.

В тактических учениях на Камчатке задействовали около полутора тысяч военнослужащих и более 250 единиц техники. Батальон воздушно-морского десанта Тихоокеанского флота, усиленный реактивной артиллерией, отработал задачи по прорыву обороны условного противника. С воздуха пехоту и технику прикрывало звено вертолётов Ка-29 и Ми-8.

На Сахалине мотострелки и артиллерия показали слаженность действий в городских и полевых условиях. В Курганской области на скорости 600 километров в час лётчики истребителей Су-34 выполнили дозаправку в воздухе, а после выпустили ракеты по наземным мишеням. На подмосковном полигоне Алабино танкисты успешно сдали нормативы на точность и время. В течение апреля на территории России пройдут более четырёх тысяч манёвров, передает "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

проходит контрольная проверка боеготовности российской армии

От Астрахани до Читы: как в России проходит контрольная проверка боеготовности войск

Российские военнослужащие сейчас принимают участие в контрольной проверке боеготовности войск. Главная задача этих маневров - отработать разведывательно-ударную технику авиации, артиллеристов и ракетчиков. tvzvezda.ru »

2021-04-08 21:15

Фото: vestikavkaza.ru

Первая контрольная тренировка перед Кубком мира по прыжкам на батуте и тамблингу проходит в Баку

На Национальной арене гимнастики в Баку проводится первая контрольная тренировка перед Кубком мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатической дорожке). Такое сообщение опубликовано на сайте Федерации гимнастики Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2019-02-12 11:37