На Камчатке стартовала антибраконьерская операция - Она продлится до 1 октября

2017-5-26 02:50

В Камчатском крае началась полицейская антибраконьерская операция. Такую информацию сообщили в МВД России по региону в пятницу. Операция получила название «Путина-2017».

Она началась в преддверии промысла лососевых. Основные задачи мероприятия – выявить и пресечь преступления в сфере незаконного вылова рыбы и деятельность нелегальных производств, а также перекрыть каналы транспортировки незаконно добытой рыбы. Спецоперация продлится до 1 октября.

Лососевая путина в регионе начинается официально с 1 июня. С этого времени рыбакам позволят добыть порядка 186 тыс. т лосося.

За 2016 год правоохранительные органы выявили 399 нарушений в сфере водных ресурсов. В ходе операции полицейские изъяли более 35 т рыбы, а также орудия лова. Максимальное наказание за незаконную ловлю рыбы в России может достигнуть 2-х лет лишения свободы.

.

Подробнее читайте на ...

камчатке стартовала антибраконьерская операция продлится октября

На Камчатке стартовала всероссийская акция "Поем двором" по исполнению песен военных лет

Жители края вышли на балконы своих домов и спели песни под музыку, звучащую по громкоговорителям tass.ru »

2020-05-09 10:40

На Камчатке стартовала процедура предварительного голосования

В Камчатском крае стартовала процедура предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в органы местного самоуправления в сентябре 2018 года. Такое решение было принято на засе ... regions.ru »

2018-03-29 09:43