Канада ввела дополнительный запрет на импорт российских алмазов

Канада ввела дополнительный запрет на импорт российских алмазов
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 18:47

Ограничения коснулись ювелирных изделий.

Канадские власти наложили дополнительный запрет на импорт российских алмазов. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте МИД Канады.

Документ устанавливает запрет канадцам ввозить и приобретать необработанные, распиленные (нетехнические) и несортированные алмазы из России.

Кроме того, ограничения включают запрет на ввоз или покупку ювелирных изделий, содержащих российские алмазы. Например, наручные или карманные часы. Исключения делаются для вещей, предназначенных для личного пользования.

Ранее директор первого европейского департамента МИД РФ Артем Студенников заявил, что Россия исходит из национальных интересов при подготовке ответа на санкции ЕС против алмазов.

Подробнее читайте на ...

канада ввела дополнительный запрет импорт российских алмазов

Фото: nsn.fm

Канада ввела дополнительный запрет на импорт российских алмазов

Власти Канады запретили канадцам как в стране, так и за ее пределами, импортировать, покупать или приобретать необработанные или непромышленные алмазы, а также несортированные алмазы из России nsn.fm »

2024-03-01 18:26

Фото: vz.ru

Канада ввела санкции против концерна Алмаз-Антей

Канадская сторона объявила санкциях в отношении российского концерна Алмаз-Антей, сообщило канадское министерство иностранных дел. Канада также вводит санкции против компании «Русские вертолетные системы», Авиационного комплекса имени Ильюшина, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение иностранного ведомства. vz.ru »

2024-02-23 19:17

Фото: nsn.fm

Канада ввела санкции в отношении ещё 30 граждан России

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли объявила, что власти страны ввели санкции в отношении ещё 30 граждан России, сообщает пресс-служба канадского правительства nsn.fm »

2023-12-12 18:19

Канада ввела санкции против РЕН ТВ, «Известий» и певицы Жасмин

Канада ввела санкции против «Известий», «Парламентской газеты» и телеканала РЕН ТВ. Кроме того, под ограничительные меры попали певица Жасмин и историк Александр Чубарьян, написавший вместе с помощником президента Владимиром Мединским новый учебник по истории для старшеклассников forbes.ru »

2023-11-10 22:36

Фото: rosbalt.ru

Канада ввела санкции против «Известий», РЕН ТВ и певицы Жасмин

Канада ввела санкции против изданий «Известия» и «Парламентская газета», а также телеканала РЕН ТВ, следует из сообщения на сайте МИД страны.Помимо них... rosbalt.ru »

2023-11-10 21:40

Канада ввела санкции против певицы Жасмин и ряда российских СМИ

Певица Жасмин подпала под санкции Канады. Соответствующий документ опубликован на сайте МИД страны. Всего в российский санкционный список попали ещё девять физических и шесть юридических лиц РФ. life.ru »

2023-11-10 20:11

Фото: vz.ru

Канада ввела санкции против певицы Жасмин

Правительство Канады ввело санкции в отношении певицы Жасмин, президента Российского совета по международным делам Игоря Иванова, декана факультета международных отношений МГИМО МИД Андрея Сушенцова и еще трех юридических лиц, сообщили в МИД страны. vz.ru »

2023-11-10 20:05

Фото: lenta.ru

Канада ввела санкции против РЕН-ТВ и «Известий»

Канадские власти добавили в санкционный список шесть российских юридических лиц. Под ограничения попали в том числе телеканал РЕН-ТВ, «Известия» и «Парламентская газета». В июле 2022 года Канада ввела санкции против Роскомнадзора, ряда российских телеканалов и журналистов. lenta.ru »

2023-11-10 19:27

Канада ввела санкции против девяти физических и шести юридических лиц из России

В санкционный список, в частности, включены, "Известия", "Парламентская газета" и "РЕН-ТВ" tass.ru »

2023-11-10 19:00

Канада ввела санкции против девяти физлиц в Молдавии

Руководство Канады приняло решение ввести санкции против девяти граждан Молдавии. Причиной объявлена их связь с лицами и организациями, против которых западные санкции были введены ранее, в частности с политической партией «Шор», говорится на сайте канадского правительства. ridus.ru »

2023-10-17 17:14