Казахстан отменил парад в честь Дня Победы из соображений экономии

2022-4-15 10:15

Об этом пишет РБК со ссылкой на Минобороны Республики Казахстан. В ведомстве отметили, что не будут проводить парад ко Дню Победы 9 мая и военный парад в честь Дня защитника Отечества 7 мая. Такое решение принято в связи с экономией средств и необходимостью решения других задач.

«Приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана», - подчеркнули в Минобороны РК. Также перед вооруженными силами стоит задача по охране и обороне государственных и военных объектов.

Тем не менее в Казахстане пройдут чествования ветеранов и военно-патриотические мероприятия, направленные на повышение имиджа и престижа воинской службы. Всего в планах Минобороны 46 мероприятий во всех регионах республики.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

казахстан отменил парад честь победы соображений экономии

Фото: vestikavkaza.ru

Казахстан отменил съезд духовных лидеров

Казахстан впервые за 18 лет не проведет съезд лидеров мировых религий. Духовный форум должен был состояться 15-16 июня 2021, однако был отменен из-за коронавируса, сообщает "Спутник-Казахстан". Отметим, что съезд … vestikavkaza.ru »

2021-05-14 16:13

Фото: lenta.ru

Казахстан отменил празднование Дня Победы из-за коронавируса

Власти Казахстана приняли решение отменить празднование Дня Победы и перенести его на следующий год из-за коронавируса. «В связи с серьезной эпидемиологической ситуацией было принято решение перенести на следующий год традиционные торжественные мероприятия по случаю Дня Победы», — отметил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2021-05-08 11:05

Казахстан отменил запрет на ввоз и транзит свинины из четырех российских регионов

Как напомнили в Россельхознадзоре, запрет действовал с декабря 2020 года, он был связан с неблагоприятной эпизоотической ситуацией по АЧС в России tass.ru »

2021-02-15 19:00

Фото: lenta.ru

Казахстан отменил смертную казнь

В штаб-квартире ООН постоянный представитель Казахстана при организации Кайрат Умаров подписал Второй факультативный протокол к Международному пакту о гражданских и политических правах, направленный на отмену смертной казни. lenta.ru »

2020-09-24 09:10

Казахстан отменил парад Победы из-за коронавируса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменил военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, из-за угрозы распространения коронавируса. Парад должен был состояться в столице Казахстана Нур-Султан. lenta.ru »

2020-03-12 11:30