Казахстан все же присоединился к санкциям и перестал отправлять в Россию 106 товаров

2023-10-19 13:03

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на издание Zakon. Вице-министр торговли и интеграции республики Кайрат Торебаев в кулуарах Сената подчеркнул, что Казахстан перестал поставлять в Россию 106 товаров военного назначения.

«Это 106 различных продуктов. Мы полностью ограничили их экспорт. Это товары военного назначения. Например, дроны, внутренние детали, специализированная электроника, чипы и аналогичная продукция», - уточнил Торебаев.

Напомним, что президент Казахстана Касым Жомарт Токаев так и не определился, соблюдать ли антироссийские санкции Запада или нет. Видимо, глава республики хочет попытаться усидеть сразу на двух стульях. Ранее Токаев на мероприятии с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что будет соблюдать санкции против России. Позднее казахстанский лидер встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, после чего выступил против введения односторонних санкций и сообщил о желании продолжать развивать отношения с Россией.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

казахстан присоединился санкциям перестал отправлять россию 106 товаров

Казахстан присоединился к международному протоколу об отмене смертной казни

Решение о присоединении к международному протоколу об отмене смертной казни накануне озвучил президент страны Касым-Жомарт Токаев tass.ru »

2020-09-24 12:03

Фото: rosbalt.ru

Казахстан присоединился к Договору о запрещении ядерного оружия

Казахстан подписал договор о запрещении ядерного оружия. Подпись под документом поставил постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров,... rosbalt.ru »

2018-03-03 10:49

Фото: abnews.ru

Не взлетим, так поплаваем. Казахстан присоединился к параду девальвации в ЕАЭС

Казахстан отпустил тенге в «свободное плавание», и в первый же день биржевых торгов валюта республики пошла ко дну. Если в среду курс казахстанской валюты по отношению к доллару составлял 188,38, то в четверг котировки обрушились, и теперь за одного американца казахи отдают 255 тенге. abnews.ru »

2015-08-20 20:52