Китай планирует совершить два полета на Марс - И отправить зонд на Юпитер

Китай планирует совершить два полета на Марс - И отправить зонд на Юпитер
фото показано с : abnews.ru

2017-1-30 12:54

Китай рассказал о планах совершить две миссии на Марс. Об этом в понедельник рассказал замглавы Национального космического управления Ву Яньхуа. Как передает «Синьхуа», первый зонд отправится на Марс к 2020 году.

Сроки второй миссии не названы. Известно, что во время второй миссии зонд должен будет доставить образцы грунта с Марса на Землю. Яньхуа также рассказал о планах отправить космический аппарат к Юпитеру. Ранее в Китае стартовала кампания по созданию имени для первого китайского аппарата, который полетит на Марс. Кампания началась в августе прошлого года. .

Подробнее читайте на ...

марс рассказал зонд миссии

Фото: tvzvezda.ru

Обама рассказал, когда американцы отправят людей на Марс

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что американское правительство совместно с частными космическими компаниями намерено организовать первый полет человека на Марс уже в 2030-ом году. tvzvezda.ru »

2016-10-11 17:50

Фото: vestikavkaza.ru

Глава Роскосмоса рассказал Путину, как освоить Марс

Сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы Роскосмоса Игоря Комарова, на которой главе государстве было доложено о ходе выполнения Федеральной космической программы и о планах по … vestikavkaza.ru »

2016-09-30 16:44