Когда организм начинает стареть?

2019-12-25 15:33

Отечественные ученые выяснили, что старение организма начинается гораздо раньше, чем принято считать. Исследования показывают, что человек начинает стареть непосредственно в момент зачатия или сразу после него.

Подробнее читайте на ...

организм стареть

Ученые выяснили, когда организм начинает стареть

Ученые из Московского государственного университета и исследователи из Гарвардского университета выяснили, когда начинается старение человека. Специалисты провели анализ эпигенетических клеток ДНК и собрали сведения о накоплении мутаций. tvzvezda.ru »

2019-12-25 15:58

Ученые выяснили, когда организм начинает стареть

Российские ученые из Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова и исследователи из Гарвардского университета выяснили, когда начинается старение человека. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МГУ. vm.ru »

2019-12-25 15:02

Борьба за время: ученые выяснили, почему организм начинает стареть

Исследователи из Университета Майами в США пришли к выводу, что ключевые генетические программы, способствующие долголетию, могут работать не дольше среднего возраста. Ученые проанализировали активность ответственных за противостояние старению генов в образцах тканей, которые были предоставлены людьми разного возраста. tvzvezda.ru »

2019-06-08 06:47

Фото: vm.ru

Ученые выяснили, что заставляет человеческий организм стареть

Эксперты испанского Национального центра онкологических заболеваний назвали девять процессов, которые происходят в организме человека по мере старения. По словам одного из авторов исследования Мануэля Серрано, несмотря на то что остановить эти процессы невозможно, их изучение поможет продлить молодость. vm.ru »

2018-10-31 22:38

Фото: informvest.net

Ученые рассказали, когда наш организм начинает стареть

Ученые, представляющие группу крупных американских институтов, провели серию исследований, по итогам которых рассказали, когда наш организм начинает стареть. Для изучения специалисты выбирали мужчин и женщин, родившихся в 1972 году. informvest.net »

2016-09-21 20:43