Командир «Адмирала Горшкова» рассказал, на что способен новейший фрегат

2019-10-30 15:58

Командир фрегата «Адмирал Горшков» Игорь Крохмаль рассказал «Звезде» о его возможностях. Он отметил, что в новейшем корабле собраны все лучшие, передовые достижения российского судостроения, начиная от обводов корпуса, которые делают фрегат малозаметным, а также системы обнаружения воздушного, надводного и подводного противника.

«Само оружие уникально, нигде еще, ни на одном корабле это оружие в полном объеме не реализовано. Оно позволяет кораблю вести войну с воздушным, надводным, подводным противником, охранять, конвоировать. В то же время фрегат способен все это делать в дальней морской зоне», - сказал командир. «Ни одного такого корабля на данный момент еще нет. Даже вот мы видим на примере иностранных партнеров: у них фрегат две недели в море, потом в базу, где пробудет неделю. Это корабли если не прибрежной зоны, то, по крайней мере, морской зоны», - добавил он. По словам Крохмаля, «Адмирал Горшков» отвечает все тем требованиям, которые предъявляются к классу фрегата, классу военного корабля и классу универсального корабля. Он добавил, что фрегат на 75% состоит из новейших компонентов. Первый фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» был включен в боевой состав Военно-Морского Флота России летом прошлого года. Экипаж корабля составляет более 170 человек. Фрегат может развивать скорость до 29 узлов. На его вооружении находятся ракеты «Оникс» и «Калибр», а также зенитные ракетные комплексы «Полимент-Редут». .

Подробнее читайте на ...

фрегат корабля командир адмирал горшков классу

Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел в Белое море на ходовые испытания

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» вышел в Белое море на очередной этап ходовых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота. «В море он выполнит комплекс подготовительных мероприятий к испытанию бортовых систем вооружения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-11-27 15:25

Фрегат "Адмирал Горшков" и ещё три корабля РФ вошли в Ла-Манш

Прежде чем покинуть Северное море, экипажи провели тренировку по связи и определили порядок следования в походном ордере через узкости. Отряд российских кораблей, возглавляемый фрегатом "Адмирал Горшков", приступил к проходу пролива Ла-Манш, сообщает пресс-служба Северного флота. Читать далее... life.ru »

2019-03-05 22:25

Фрегат «Адмирал Касатонов» успешно завершил этап ходовых испытаний на Балтике

Фрегат проекта 22350 Адмирал Касатонов успешно завершил первый этап ходовых заводских испытаний на полигонах Балтийского моря и вернулся в Санкт-Петербург, сообщает Главное командование Военно-морского флота. tvzvezda.ru »

2019-01-09 17:38

Российский фрегат "Пытливый" контролирует действия корабля ВМС США в Чёрном море

Ранее в Штатах назвали причину визита Fort McHenry — "обеспечение безопасности" и "укрепление прочных отношений с союзниками по НАТО и партнёрами в регионе". Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" взял под контроль действия корабля ВМС США USS Fort McHenry, который зашёл в Чёрное море 6 января. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Читать далее... life.ru »

2019-01-07 10:42

Новейший фрегат Адмирал Макаров отправился на испытания вооружений в Баренцевом море

Новейший фрегат Адмирал Макаров отправился с Балтики на Северный флот, где в Баренцевом море пройдет этап госиспытаний корабля, сообщил пресс-секретарь Прибалтийского судостроительного завода (ПСЗ) Янтарь Сергей Михайлов. vz.ru »

2016-10-17 11:06

Фото: vz.ru

Фрегат для Черноморского флота решили спустить на воду без двигателя

Четвертый фрегат проекта 11356 Адмирал Бутаков будет спущен на воду без силовой установки, чтобы исключить задержки в строительстве и сдать корабль в срок - к 2020 году, сообщили в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). vz.ru »

2015-08-11 13:04