Компания Hyundai запланировала выпустить новый Santa Fe до конца 2022 года

Компания Hyundai запланировала выпустить новый Santa Fe до конца 2022 года
фото показано с : metronews.ru

2022-3-29 18:32

Новое, пятое по счету поколение корейского кроссовера Hyundai Santa Fe планируется представить до конца 2022 года. Об этом сообщает TheKoreanCarBlog

По данным издания, продающаяся на данный момент модель Santa Fe четвертой генерации была представлена в 2018 году, а спустя два года из-за низкого спроса Hyundai выпустила рестайлинговую версию кроссовера. При этом обновление не помогло усилить потребительский интерес к машине.

В 2021 году Hyundai Santa Fe разошелся тиражом в 57,6 тыс. экземпляров, тогда как основной конкурент Kia Sorento показал результат в 76,9 тыс. машин. Кроме того, продажи гораздо более дорогого флагманского Hyundai Palisade в прошлом году составили 64,9 тыс. автомобилей.

Что касается нового Hyundai Santa Fe, то автомобиль будет на несколько сантиметров длиннее нынешней модели. Это необходимо, чтобы избежать внутренней конкуренции с кроссовером Hyundai Tucson четвертого поколения.

3 марта сообщалось, что Kia планирует к 2027 году выпустить два новых пикапа.

Первую модель построят на новой электрической платформе. Второй пикап получит двигатель внутреннего сгорания и будет предлагаться на рынках развивающихся стран.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

hyundai santa

Новый Hyundai Santa Fe для России: технические подробности

Компания Hyundai готовится заменить текущий кроссовер Santa Fe автомобилем нового поколения. Новинка уже сертифицирована для российского рынка сразу с тремя двигателями. vesti.ru »

2018-07-25 09:58

Фото: abnews.ru

Hyundai представила лимитированную серию автомобиля Hyundai Grand Santa Fe

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представила лимитированную серию автомобиля Hyundai Grand Santa Fe. Об этом организация сообщила в понедельник. Максимальная розничная цена около 2,6 млн рублей. В автомобилях лимитированной серии дизельный мотор на 2,2 литра с мощностью 200 л. abnews.ru »

2017-10-30 19:20

Фото: vesti.ru

Hyundai Santa Fe зарядили закисью азота

Автомобили марки Hyundai пользуются феноменальной любовью тюнинг-ателье, которые выставляются на знаменитом международном фестивале SEMA-Show в Лас-Вегасе. Одно из таких ателье, Rockstar Performance, превратило семейный кроссовер Hyundai Santa Fe в настоящего внедорожного монстра. vesti.ru »

2016-10-06 18:13

Фото: vesti.ru

Hyundai Santa Fe обзавелся тысячью "лошадей"

До знаменитого тюнинг-шоу Sema еще больше месяца, но некоторые его постоянные участники уже начали анонсировать свои проекты. К примеру, компания Hyundai и ателье Bisimoto превратили специально для выставки семейный кроссовер в нечто чудовищное. vesti.ru »

2016-09-29 20:30

Фото: vesti.ru

Обновленный Hyundai Grand Santa Fe: российские цены

Российский офис Hyundai озвучил цены и комплектации 7-местного кроссовера с приставкой Grand, на которую в нашей стране приходилось до 20% продаж семейства Santa Fe. Начальный ценник заметно подрос - теперь он составляет 2,42 млн рублей. vesti.ru »

2016-09-27 18:50

Фото: informvest.net

Hyundai назвала сроки появления новых Grand Santa Fe и Elantra в РФ

Алексей Калицев, исполнительный директор представительства южнокорейской корпорации Hyundai в РФ, сообщил, что в июне текущего года на отечественном автомобильном рынке появится обновлённый внедорожник Grand Santa Fe и новый седан Elantra. informvest.net »

2016-04-05 08:48