Композитора Артемьева похоронили на Ваганьковском кладбище

Композитора Артемьева похоронили на Ваганьковском кладбище
фото показано с : aif.ru

2022-12-31 15:18

Народный артист РФ скончался 29 декабря на 86-м году жизни.

Церемония прощания с кинокомпозитором Эдуардом Артемьевым состоялась в субботу, 31 декабря, в Храме Большое Вознесение на Никитской улице в Москве, передает РИА Новости.Попрощаться с композитором пришли родные и близкие, а также коллеги и другие деятели культуры.Среди гостей были министр культуры РФ Ольга Любимова, спецпредставитель президента РФ по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой, помощник президента РФ Владимир Мединский, кинорежиссер Никита Михалков и актриса Татьяна Михалкова с детьми и другие официальные лица.Похороны композитора состоялись на Ваганьковском кладбище.Композитор, народный артист РФ Эдуард Артемьев скончался 29 декабря на 86-м году жизни. По словам сына Артемия, его отца госпитализировали в начале декабря с пневмонией. Позже перевели в реанимационное отделение, где композитор умер.Президент России Владимир Путин по случаю кончины Эдуарда Артемьева выразил свои соболезнования. Он назвал музыку композитора символом целой исторической эпохи.Соболезнования родным и близким народного артиста также выразили глава Минкульта РФ Ольга Любимова и представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

композитора артемьева похоронили ваганьковском кладбище

Композитора Артемьева возмутило использованное его музыки на шоу «Голос. Дети 7»

Композитор Эдуард Артемьев заявил, что использование его музыки в хите группы «Земляне» «Трава у дома» на шоу «Голос. Дети 7» является «самоуправством». vm.ru »

2020-02-28 18:46

Путин и Медведев поздравили композитора Эдуарда Артемьева с 80-летием

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили композитора, заслуженного деятеля искусств Эдуарда Артемьева с 80-летием. Владимир Путин отметил «многогранный талант, самобытность художественных идей и замыслов» композитора и пожелал ему «доброго здоровья и неиссякаемого вдохновения», сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2017-11-30 12:28