Фото: rosbalt.ru

Космические аппараты, придуманные Жюль Верном и Гербертом Уэллсом, покажут на выставке в Петербурге

В Санкт-Петербурге 12 апреля отроется выставка «Мечты, ставшие реальностью», посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина и Дню... rosbalt.ru »

2019-04-02 12:37

Космические аппараты зондирования Земли планируют производить в Тверской области

Данные с производимых спутников будут использовать для прогнозирования ЧС, в работе с лесным комплексом, в сельском хозяйстве, а также для кадастрового учета земель и объектов недвижимости tass.ru »

2019-02-14 18:34

Минобороны России заказало новую систему космической разведки

В 2019 году Минобороны РФ начнет развертывание системы оптико-электронной разведки, основу которой будут составлять новейшие космические аппараты типа «Раздан», передает Газета.ру со ссылкой на СМИ.

Сообщается, что космические войска и ракетно-космический центр «Прогресс» (Самара) в данный момент занимаются консультациями по проектированию спутников «Раздан».

«Раздан» - это аппараты оптико-электронной разведки следующего поколения. Благодаря им будет создан высокоскоростной радиоканал с дополнительной защитой.

kapital-rus.ru »

2016-07-28 14:55

СМИ: В России появится новая система космической разведки

В 2019 году Министерство обороны России планирует начать развертывание системы оптико-электронной разведки, основой которой станут новейшие космические аппараты типа Раздан, пишут российские СМИ со ссылкой на источники в промышленности и военном ведомстве. vz.ru »

2016-07-28 09:34

Фото: bloknot.ru

Украина захотела уничтожать как контрабанду пролетающие над ней российские космические аппараты

В скандальной петиции на официальном сайте Петра Порошенко пригрозили арестовывать российские спутники и уничтожать как контрабанду. bloknot.ru »

2016-03-28 21:49