Козырев попросил прощения у украинцев за поддержку рэпера Хаски

Козырев попросил прощения у украинцев за поддержку рэпера Хаски
фото показано с : vz.ru

2018-11-23 17:01

Продюсер и критик Михаил Козырев заявил, что в любом противостоянии власти и музыканта он будет на стороне артиста и попросил прощения у друзей-украинцев за поддержку рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), который ездил в ДНР.

«В любом противостоянии власти и музыканта я буду на стороне артиста. Новости последних недель дают понять: пришли за рэпом, и арест Хаски просто публичная демонстрация силы, чтоб остальным неповадно было. Да простят меня мои друзья-украинцы, но я впрягаюсь за Хаски несмотря на его поездки в ДНР и респекты Мотороле. Он попал в беду, под каток нашей власти; его убеждения в такую минуту для меня отходят на второй план», заявил он на своей странице в Facebook.

Продюсер заявил, что талант артиста Хаски абсолютно очевиден и неоспорим, и сравнил рэпера с Цоем:

«Мы вступили в новый раунд борьбы за свободу; и поверьте, так же как мы кричали на площадях и в залах строчки Кормильцева и Цоя, так же сейчас новое поколение скандирует Хаски, и в этом тот же смысл, та же энергия, тот же посыл, в этом жизнь», подытожил Козырев.

Ранее за рэп-музыканта заступились писатели Сергей Минаев и Захар Прилепин и певец Лев Лещенко.

Накануне на Дмитрия Кузнецова составили три административных протокола. Он планировал дать концерт в зале «Арена Холл», однако в выступлении ему было отказано по требованию прокуратуры. Позже Хаски заявил о готовности возместить ущерб за выступление на крыше машины

До этого депутат призывал запретить концерты рэперов в России, пока не нормализуется «ситуация в молодежной среде».

.

Подробнее читайте на ...

хаски заявил рэпера козырев власти артиста

Фото: vz.ru

Лоза рассказал, как рэпер Хаски мог избежать ареста

Музыкант Юрий Лоза заявил, что рэперу Хаски (Дмитрию Кузнецову) следовало заявить, что он не будет исполнять запрещенных песен, которые стали поводом для ареста. «Ну, что он, не мог прийти и сказать: ребята, этих песен не будет?! Правильно было заявить с его стороны, что он не будет исполнять запрещенных песен. vz.ru »

2018-11-23 18:42

Фото: vz.ru

Лещенко заступился за рэпера Хаски

Народный артист России Лев Лещенко раскритиковал задержание рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), заявив, что силовые структуры не должны вмешиваться в искусство. «Я слышал краем уха (новость об аресте рэпера Хаски»), но сам факт вмешательства в искусство силовых структур я считаю, что это беспрецедентный случай и так быть не должно. vz.ru »

2018-11-23 15:13

Фото: russian.rt.com

Адвокат рэпера Хаски заявил об аресте своего подзащитного на 12 суток

Адвокат Алексей Аванесян, представляющий интересы рэп-исполнителя Дмитрия Кузнецова, известного под псевдонимом Хаски, заявил, что его клиенту назначили 12 суток административного ареста. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 20:58