В Красноярском крае чиновники спилили 50-летнюю ель на частной территории

В Красноярском крае чиновники спилили 50-летнюю ель на частной территории
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 19:46

Дерево разместили на городской площади другого города.

Местные власти в поселке Горячегорск Красноярского края срубили 50-летнюю ель, которая стояла на частной территории. Об этом сообщает RT со ссылкой на владелицу участка Ольгу Пенькову.Она рассказала, что узнала о спиле дерева от соседей. Пенькова добавила, что дерево посадила ее мама в середине 1970-х годов. Владелица участка утверждает, что дерево поливали и ухаживали за ним.«Для меня она (ель – прим. ред.) всегда была памятью о маме, которая умерла год назад», - добавила Пенькова.Известно, что дерево поставили на площади в соседнем Шарыпове.Глава Горячегорска Фёдор Крылов сообщил, что дерево срубили из соображений безопасности. При этом он не мог спросить разрешения о его спиле у хозяйки участка, так как не знал номера ее телефона.Утверждается, что полиция начала проверку по факту произошедшего.Ранее сообщалось, что в Челябинской области чиновники срубили елку с садового участка жительницы Миньяра, чтобы украсить городскую площадь.

Подробнее читайте на ...

дерево участка срубили ель

Фото: aif.ru

Яблоко раздора. Когда можно срывать плоды с соседских деревьев

Если яблоки-груши выросли на дереве, посаженном за дачным забором, значит они – ничьи. И, если ветки с плодами свисают с чужого участка – тоже. aif.ru »

2023-05-14 09:54

Подсолнухи и яркие краски. Как обустроить сад в стиле кантри

Если у вас небольшой участок, то находкой для реализации планов может стать сад в стиле кантри, наполненный особым сельским шармом. aif.ru »

2022-06-21 00:16

Фото: aif.ru

Как перезимовали? Проверяем состояние сада

В конце зимы обследуйте свой сад и определите, цела ли кора на деревьях, не вымерзли ли какие представители, не хозяйничают ли мышевидные грызуны на вашем участке. aif.ru »

2020-02-20 00:43