В Кремле Telegram назвали «условно российским»

2023-7-4 21:32

Об этом пишет ТАСС. Начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков заявил, что Telegram можно условно назвать российским, и его работа не направлена во вред России.

С такой идеей политик выступил на Российской креативной неделе.

«Коллеги мне утром говорят: “Мы вам пришлем на WhatsApp”. У меня нет WhatsApp, все, его эпоха закончилась для меня, у меня Telegram. Это условно наш мессенджер, можно так сказать. По крайней мере не враждебный нашей стране мессенджер», - сказал Новиков.

Новиков напомнил, что в РФ есть отечественные социальные сети, приложения для обмена сообщениями, поисковая система и сервис электронной почты. Такой набор политик назвал «обеспечением цифрового суверенитета», хотя остался им доволен не на 100%.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

условно telegram новиков

Фото: lenta.ru

В Кремле Telegram сочли условно российским

Начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков посчитал, что мессенджер Telegram можно назвать условно российским. Как рассказал Новиков, коллеги предложили прислать ему информацию в другом мессенджере — WhatsApp. lenta.ru »

2023-07-03 21:32

В Кремле считают, что Telegram можно назвать условно российским

Начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков отметил, что по крайней мере этот мессенджер не враждебен России tass.ru »

2023-07-03 19:42

Юрист получил два года условно за репост Бабченко в Telegram

Юрист из Приморья Дмитрий Третьяков, арестованный по подозрению в призывах к экстремизму из-за репостов, признан виновным и осужден на два года лишения свободы условно social.mk.ru »

2019-03-28 12:36