Результатов: 6

«Одноклассники» и Artefact проведут онлайн-экскурсии по музеям России

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» и платформа для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности Artefact организовали онлайн-экскурсии по пяти музеям России. fedpress.ru »

2022-12-9 15:33

Работы советского художника решили оцифровать для приложения Artefact

Для создания мультимедиа-гидов оцифруют предметы экспозиций Времена изначальные Музея природы и человека и Северный путь Дома-музея народного художника СССР Владимира Игошева (Ханты-Мансийский автономный округ). vz.ru »

2020-10-13 15:59

Якутский музей стал доступен на интернет-платформе Artefact

В республике Саха (Якутия) Национальный художественный музей республики присоединился к интернет-платформе Artefact в рамках национального проекта Культура. На платформе Artefact имеется функция интерактивного гида с технологией дополненной реальности. vz.ru »

2020-7-16 15:39

Представлены обновления платформы Artefact для выставок в дополненной реальности

В Пушкинском музее состоялась пресс-конференция, посвященная обновлению платформы дополненной реальности Artefact. Мероприятие посетил министр культуры России Владимир Мединский. По его словам, к проекту уже подключились более 90 культурных институций. Artefact — интерактивный гид по выставкам. lenta.ru »

2018-3-12 19:10

Коллекция импрессионистов Пушкинского музея стала доступна в приложении Artefact

По словам директора ГМИИ им. А. С. Пушкина, приложение дополненной реальности дает возможность быть вовлеченным в искусство "значительно более глубоко и в какой-то степени самостоятельно" tass.ru »

2018-3-12 15:17

Минкульт запустил приложение дополненной реальности для музеев - Artefact

Министерство культуры РФ запустило интерактивный гид по российским музеям Artefact. Об этом в министерстве сообщили в четверг. Приложение работает при помощи технологий дополненной реальности. Приложение может самостоятельно распознать изображение и предоставить всю информацию о нем. abnews.ru »

2017-4-14 18:06