Результатов: 7

Рождественский сочельник, Богоявление, День объятий: Праздники и приметы 6 января

Сегодня, 6 января 2024 года, в России отмечаются два христианских праздника. Они приходятся на одну дату, но связаны с разными событиями из церковной истории. Также в этот день можно отметить два неофициальных праздника, способных поднять настроение. life.ru »

2024-1-6 00:01

Православный сочельник и католическое Богоявление: Как отмечают в разных церквях 6 января

Сразу два больших церковных праздника выпадают ежегодно на 6 января. Лайф выяснял, каковы традиции и история каждого из них и что, согласно обычаям, можно, а что нельзя делать в этот день. life.ru »

2022-1-6 13:27

Почему между Рождеством и Крещением разница в 12 дней

Оказалось, что язычники не торопятся приходить к вере в единого Бога. А проходившие в конце декабря гуляния, посвященные богу Непобедимое Солнце, по своему масштабу настолько превосходили праздник Явления, что некоторые христиане не гнушались конец года отметить в компании язычников, а в начале следующего пойти в церковь. vesti.ru »

2021-1-18 15:55

Армения встретила Рождество и Богоявление

Армянская апостольская церковь накануне встретила праздник Богоявления. В этот день армяне отмечают одновременно Рождество Христово и Крещение. В день 5 января, в канун Богоявления, который называется "Чрагалуйц", верующие … vestikavkaza.ru »

2018-1-7 10:00