Результатов: 4

ГЕРБ и БСП недовольны предварительными итогами досрочных парламентских выборов в Болгарии

Зампредседателя партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" Томислав Дончев отметил "полный хаос в организации избирательного процесса", указав на то, что это привело к низкой явке избирателей tass.ru »

2021-7-12 23:20

В мире: Победа "партии еврооптимистов" угрожает Болгарии новыми выборами

Несмотря на победу проевропейской партии ГЕРБ, результаты голосования в Болгарии не вызвали энтузиазма в Евросоюзе. В ЕС понимают, с какой массой сложностей столкнется партия Бойко Борисова при попытке сформировать коалиционное правительство. vz.ru »

2017-3-27 19:01

Лидер Болгарской партии социалистов признала поражение на парламентских выборах - Она также заявила, что отклонит предложение сформировать коалицию

Лидер Болгарской партии социалистов (БСП) Корнелия Нинова признала поражение на парламентских выборах. Об этом она заявила на пресс-конференции в воскресенье. Нинова поздравила партию «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) с победой. abnews.ru »

2017-3-27 00:30

Экзитпол: кандидаты партий ГЕРБ и БСП выходят во второй тур выборов президента в Болгарии

Согласно данным экзитполов, проведённых исследовательской компанией Alpha Research, кандидат от правящей в Болгарии партии ГЕРБ Цецка Цачева и выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов БСП, генерал Румен Радев выходят во второй тур президентских выборов в стране. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-6 22:43