Результатов: 7

Цифровая эра в недвижимости. В Москве открылся 70-й Всемирный конгресс FIABCI

В «Центре Международной Торговли» собрались представители почти 50-ти стран мира, чтобы в рамках ежегодного конгресса Международной Федерация профессионалов рынка недвижимости (International Real Estate Federation) изучить лучшие мировые практики в сфере строительства и архитектуры. kapital-rus.ru »

2019-5-28 12:34

FIABCI-Россия примет участие в 40-ой выставке-ярмарке "Недвижимость от лидеров"

С 28 по 31 марта 2019 года в Москве состоится 40-ая выставка-ярмарка "Недвижимость от лидеров" при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы и Министерства строительного комплекса Московской области. В этом году выставка пройдет в Гостином дворе (ул. Ильинка, 4. Вход №4).

Посетители выставки смогут детально изучить все предложения, представленные на рынке недвижимости, получить актуальную информацию о ценах и консультацию опытных специалистов по вопросам приобретения и продажи недвижимости, а также скидку от застройщиков. Для экспертов рынка недвижимости организованы семинары, конференции и круглые столы, в которых примут участие директора крупнейших строительных и девелоперских компаний, банков и представители профильных государственных структур.

Международная Федерация Профессионалов Рынка Недвижимости (FIABCI) примет участие в выставке "Недвижимость от лидеров". Так, 28 марта состоится Открытое заседание правления FIABCI-Россия, на котором члены правления FIABCI и крупнейшие представители сферы недвижимости обсудят подготовку к 70-му Всемирному конгрессу профессионалов рынка недвижимости и Всемирному конкурсу FIABCI "Prix d’Exellence Awards".

40-ая выставка-ярмарка "Недвижимость от лидеров" является одним из важнейших мероприятий в сфере недвижимости. Выставка предоставляет возможность российским представителям отрасли представить свои продукты и новые разработки российским и международным инвесторам, а также обменяться опытом с представителями ведущих мировых компаний.

kapital-rus.ru »

2019-3-27 15:47

Делегация FIABCI посетила 30-ю юбилейную выставку MIPIM в Каннах

12 марта, в Каннах состоялась 30-я международная выставка инвестиций и недвижимости MIPIM. Представленный на мероприятии Павильон Москвы открыл вице-мэр Правительства Москвы Марат Хуснуллин, отметив, что столица России ежегодно принимает участие в выставке, презентуя свои передовые градостроительные программы. Вот и на этот раз Москва привезла главные программы развития города, включая программу реновации жилого фонда и проекты активного развития транспортной инфраструктуры, которые осуществляются при поддержке FIABCI России.

Сразу после официальной церемонии открытия Павильона Москвы состоялась Панельная дискуссия, модератором которой выступил Президент FIABCI России Михаил Грин. В числе участников мероприятия были Президент FIABCI World Ассен Македонов, Президент индийской компании Silver Line Фарук Махмуд, а также руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Так, Ассен Македонов отметил ведущую роль в экспозиции Павильона Москвы уникального интерактивного мобильного комплекса "Карта Москвы", представляющего собой рельефный архитектурный макет города, на который с помощью мультимедийных проекторов проецируется видеоконтент. Необычный формат комплекса позволяет оперативно оценить масштаб и динамику развития города, раскрывает его инвестиционный потенциал, а также позволяет максимально удобно получить всю необходимую информацию о важнейших столичных проектах.

В рамках прошедшей Панельной дискуссии Президент FIABCI World Ассен Македонов и вице-мэр Правительства Москвы Марат Хуснуллин обсудили вопросы проведения 70-го Всемирного конгресса по недвижимости, который пройдет в Москве с 27-31 мая в Центре международной торговли.

kapital-rus.ru »

2019-3-14 11:30

МБФН 2018 продолжает свою работу

Международный бизнес-форум Недвижимости (МБФН-2018) в Москве продолжает свою работу. Форум стал одним из крупнейших мероприятий, организованных FIABCI-Россия и Центром Международной Торговли (ЦМТ). На его площадках собрались мировые профессионалы в сфере недвижимости.

Пленарное заседание на тему «Цифровая экономика: межотраслевое и территориальное единство развития рынка недвижимости» открыло второй день Форума. Модератором мероприятия выступил Председатель Оргкомитета МБФН-2018, глава FIABCI-Россия Михаил Грин. Также, в заседании приняли участие иностранные гости: Валид Муса (Президент Федерации Недвижимости Арабских стран, Президент-элект FIABCI World, Ливан), Рамон Риера Торроба (Президент Всемирной Федерации профессионалов сферы недвижимости Европы FIABCI Europe, Испания), Антонио Кампаньоли (Президент Федерации профессионалов сферы недвижимости Италии FIABCI Italy) и Паул Ким (Директор Института Блокчейн в недвижимости Кореи).

Одной из актуальных дискуссий в рамках Форума, стал круглый стол на тему «Цифровая экономика и проектное управление», модератором которого выступила Ответственный секретарь Экспертного Совета по строительству, промышленности и строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете ГД РФ по транспорту и строительству, Советник Президента НОПРИЗ, доктор экономических наук Светлана Бачурина.

Также, в рамках Форума участники обсудили такие важные темы, как: «Глобальные инфраструктурные проекты - драйвер развития регионального девелопмента», «Туризм как важный драйвер развития инвестиционной привлекательности регионов», «Финансирование проектов в сфере недвижимости», «Smart city: город обретает интеллект», «Институты и векторы развития жилищного строительства. Условия доступности заемных средств», «Цифровые компетенции регистрации объектов недвижимости. Важнейшие аспекты их кадастровой оценки и претензионная практика».

Но, самым главным, станет третий, заключительный день МБФН-2018. В этот день пройдут панельные дискуссии, круглые столы, форсайт-сессии, конференции, а также инвест-мосты, в которых примут участие зарубежные специалисты в сфере недвижимости.

Закрытием Форума станет церемония награждения победителей Национального этапа Международного конкурса реализованных проектов Prix D’Excellence, который проводится FIABCIс 1992 года при поддержке The Wall Street Journal. Партнерами и соорганизаторами конкурса в этом году выступили РСС, НОЗА, РГУД, НОПРИЗ, НОСТРОЙ, РОО, Союз Архитекторов России и многие другие.

Напоминаем, что Международный бизнес-форум Недвижимости проходит в Москве с 29 по 31 мая.

kapital-rus.ru »

2018-5-31 16:15

В рамках финальной подготовки к FIABCI-Russia – МБФН 2017 мы продолжаем проект «FIABCI в лицах»

Сегодня с нами любезно согласилась побеседовать Ивкина Елена Алексеевна – руководитель интернет-издания «Капитал-Страны».


- Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста.

- По поводу Ваших вопросов о МБФН-2017 и FIABCI, о конкурсах в международных организациях я могу сказать следующее. Я совершенно согласна с точкой зрения, что на сегодняшний день Россия не может остаться в стороне от трендов происходящих в бизнесе в мировом масштабе. Если мы предполагаем действительно являться серьезной, мощной и креативной ,"развивающейся державой, мы должны быть вписаны и вплетены во все бизнес-процессы и во все, что бизнес сопровождает, а это – выставочная деятельность, проведение семинаров и круглых столов, олимпиад, если хотите...все , что предполагает определение лучших в научном разрезе. Лучших в культурном разрезе – это все элементы той самой глобализации, от которой никому не ускользнуть. Безусловно, у каждой державы должно быть свое, что будет сохранять идентичность и безопасность во всех смыслах этого слова. Глобализация и общемировые взаимодействия предполагают обогащение взаимоотношений , что на мой взгляд приведёт к упрочению Мира.


- Получаете ли Вы какие-то отклики от участников МБФН-2017 и FIABCI на данный момент?

- Мы получаем вопросы о МБФН и FIABCI. И стараемся информировать аудиторию о Форуме и цели этой работы.


- Какое значение для профессионального сообщества России имеет FIABCI?

- Если бы мы представляли профильное строительное издание, то я скорее всего быстро и непринуждённо ответила бы на этот вопрос. Наша деятельность направлена на распространение информации о положительном развитии регионов, поэтому для того, чтобы рассуждать о международности и FIABCI мне необходимы цифры, которых у меня сейчас нет. Могу сказать, что на мой взгляд FIABCI – полезная организация в рамках мирового тренда и развития девелоперского бизнеса.


- Хотелось бы услышать Ваш профессиональный взгляд, каким образом участие региональных строительных компаний и любых других компаний могут повлиять на инвестиционную привлекательность регионов в которых они расположены?

- Инвестиционная привлекательность региона складывается из нескольких параметров, в том числе из образованности и потенциала населения, которое проживает на территории региона. Строительная компания, выходящая на такую международную площадку, как МБФН, демонстрирует, что такой потенциал у региона есть. Для региона, участие его бизнеса в этом проекте приносит исключительную пользу, а для компании – это демонстрация их могучего интеллектуального и научного потенциала, ни для кого не секрет, что строительство — это важная системная отрасль. Если исходить из системности, то системно будет показано, что регион развивается во всех направлениях, что у него есть научные и инженерные кадры, соответственно есть кадры, которые готовы привести строительный проект в исполнение и это для региона всегда большой плюс.


- Какое значение на Ваш взгляд развитие конгрессно-выставочной деятельности имеет для профессиональных сообществ в России? Какие перспективы развития у данного направления?

- Я уверена , что у конгрессов-выставочной деятельности перспективы развития отличные! На Форумах и на площадках схожих по смыслу, происходит интенсивное взаимодействие всех участников. Это в свою очередь приводит к неудержимому креативу..." а что можно ещё вместе сделать!?" . Это самое важное для любого общества, именно такие взаимодействия приводят к развитию Страны в целом.



kapital-rus.ru »

2017-6-9 22:09

В России выбрали председателя экспертного совета Всемирного конкурса Prix D'Exccellence

На заседании Конкурсной комиссии национального этапа Всемирного конкурса Prix D'Exccellence был избран Председатель Экспертного совета конкурса. Им стал генеральный директор ОАО «Корпорация «Жилищная инициатива», почетный строитель России Андрей Ликефет, сообщается на официальной странице FIABCI в фейсбуке.

Заседание провели депутат Госдумы России Владимир Ресин и Президент ФИАБСИ-России Михаил Грин. На заседание присутствовали Член Правления FIABCI-World Ассен Македонов, Президент НОПРИЗ Михаил Посохин, Первый вице-президент Союза архитекторов России Виктор Логинов, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, Исполнительный директор МБФН Дмитрий Зорин, Ответственный секретарь Конкурса Оксана Елина.

FIABCI Prix d’Excellence - конкурс реализованных девелоперских проектов в области жилой и коммерческой недвижимости. Этот один из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости проводится FIABCI при поддержке The Wall Street Journal ежегодно, начиная с 1992 года.

Цель конкурса - выявить лучшие объекты в различных сегментах рынка недвижимости и охарактеризовать новые тенденции на рынке.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 09:32

В Андорре пройдет Всемирный конгресс недвижимости FIABCI 2017

С 23 по 28 мая в Андорре пройдет Всемирный конгресс недвижимости FIABCI 2017. Это один из самых уважаемых международных форумов в секторе недвижимости, на который традиционно собирается более 5000 специалистов этой сферы: тех, кто финансирует, проектирует, строит, продает и управляет разными видами недвижимости на всех континентах Земли.

Тема конгресса обеспечит для участников платформу международной дискуссии об урбанизации, текущих и будущих тенденциях, как общество будет адаптироваться к изменениям и как это повлияет на наш мир. 900 всемирно известных экспертов и лидеров бизнеса недвижимости и развитию мировой экономики из 65 стран поделятся своими идеями.

В числе участников - делегация от России, которая посетит Княжество Андорра с официальным деловым визитом.

kapital-rus.ru »

2017-4-4 09:48