Результатов: 8

Предприятие Роскосмоса изучит вопрос создания космического ионного двигателя не на ксеноне

По словам гендиректора центра им. Келдыша, ксенон используется, потому что на орбите стоимость килограмма ксенона очень близка к стоимости килограмма условного "воздуха" tass.ru »

2021-3-19 01:22

Китай провёл испытание на орбите "карманного" ионного двигателя

Китайские инженеры разработали ионный двигатель «карманного размера», который предназначен для «продления жизни малых космических аппаратов и предотвратить их превращение в опасный космический мусор» social.mk.ru »

2019-9-10 08:37

Образец ионного двигателя разработали в одном из вузов Петербурга

Специалисты из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого разработали образец ракетного двигателя, который способен работать на любом топливе и обеспечивать управляемый полет в течение 10 лет, сообщает пресс-служба вуза. nation-news.ru »

2019-6-6 23:45

Инженеры США приступают к созданию нового ионного двигателя для научных космических миссий

В частности, новый двигатель будет использоваться при создании аппарата DART, предназначенного для того, чтобы врезаться в спутник астероида Дидим и изменить его траекторию tass.ru »

2018-4-28 15:46

Европейские учёные создали "вечный" двигатель для спутников

Инженеры Европейского космического агентства (ESA) провели испытания прямоточного ионного двигателя. В качестве рабочего тела в нём используется атмосферный воздух, что позволяет использовать его для космических аппаратов, находящихся на невысоких, до 200 километров, орбитах. life.ru »

2018-3-7 16:08