Результатов: 9

Крокодилы научились размножаться через «непорочное зачатие»

В зоопарке Коста-Рики запертая в одиночестве самка крокодила смогла дать потомство. Об этом сообщает сайт «ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ-НОВОСТИ» с ссылкой на научный журнал, опубликовавший исследование. riafan.ru »

2023-6-11 06:41

Ученые впервые зафиксировали непорочное зачатие у крокодила

В Коста-Рике самка крокодила, живущая в изоляции, сделала кладку яиц, что стало первым случаем непорочного зачатия среди крокодилов. Этот вид размножения ранее был замечен у птиц, акул, ящериц и змей. lenta.ru »

2023-6-7 21:07

В Коста-Рике у крокодила впервые наблюдали «непорочное зачатие»

Задокументированные случаи партеногенеза, или «непорочного зачатия», в последние годы участились, а теперь и крокодилы присоединились к списку видов, которые размножаются без участия самца. Первое в мире яйцо, развившееся полностью без участия отцовской ДНК, было найдено в Коста-Рике, где в вольере проживала самка американского крокодила. ridus.ru »

2023-6-7 15:08

У калифорнийских кондоров зарегистрировано «непорочное зачатие»

Исследователи из Альянса дикой природы зоопарка Сан-Диего провели генетическое тестирование двух птенцов кондора, вылупившихся в 2001 и 2009 годах. Исследование выявило, что птенцы появились на свет от бесполого размножения из неоплодотворенных яиц. argumenti.ru »

2022-1-3 16:28

В МГУ изучили непорочное зачатие

Российские биологи объяснили широкое распространение партеногенеза у насекомых. Оказалось, что одной из причин «непорочного зачатия» является затрудненный поиск половых партнеров при низкой плотности популяции. lenta.ru »

2017-10-24 18:34

Геннадий Гудков, Непорочное зачатие… власти в РФ

Вот так просто и эффективно жулики и воры во власти дурят народ, который и де-юре и де-факто (то есть реально) есть источник всей власти в стране, просто люди этого пока еще не поняли... echo.msk.ru »

2016-7-17 06:27