Результатов: 4

Раскрыт механизм появления сбоев в клетках под действием РНК-вакцин

Ученые пришли к выводу, что вызывать нарушения в работе систем синтеза белков в клетках и заставлять их производить случайные последовательности аминокислот могут некоторые модифицированные азотистые основания, присутствующие в таких вакцинах tass.ru »

2023-12-6 19:15

Раскрыта эффективность РНК-вакцин против коронавируса

Вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna, возможно, являются самыми эффективными вакцинами против COVID-19, разработанными до сих пор. Результаты исследования ученых Вашингтонского университета показывают, что эффективность РНК-вакцин в предотвращении симптоматической инфекции достигает 90 процентов. lenta.ru »

2021-12-27 06:30

Раскрыты редкие последствия от РНК-вакцин

Ученые Оксфордского университета в Великобритании выяснили, что существует очень низкий риск осложнения после вакцины против коронавируса на сердечно-сосудистую систему. В то же время COVID-19 может привести к более опасным сердечно-сосудистым заболеваниям и другим последствиям. lenta.ru »

2021-12-16 11:18

В Новосибирске организовали производство компонентов для РНК-вакцин

Новосибирская компания «Биосан», производящая биохимические реагенты, разработала методы синтеза компонентов матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК) для создания РНК-вакцин, в том числе от коронавирусной инфекции nsn.fm »

2021-12-4 05:51