Результатов: 14

На замену Ан-2 «Кукурузник» создадут новый самолет

В пресс-службе «Минпромторга» заявили, что на смену Ан-2 «Кукурузник» создадут новое региональное летательное судно, вмещающее до 14 человек. Подчеркивается, что ТВС-2ДТС- экспериментальная модель летательного аппарата, которая была специально изготовлена для обработки новых технологий. Учитывая научно-техническую базу, полученную при проектировании ТВС-2ДТС в рамках создания многоцелевого легкого самолета, изготавливается новое серийное летательное судно.

Подчеркивается, что этот аппарат будет использоваться для увеличения транспортной доступности удаленных районов России и развития локальных воздушных линий в обеспечение региональных и межрегиональных пассажирских авиаперевозок. В пресс-службе компании рассказали, что в сентябре окончательно примут технологические особенности нового летательного аппарата, которые будут применяться при изготовлении ТВС-2ДТС, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-25 12:51

Сменщик самолета Ан-2 получил имя

Новый пассажирский самолет ТВС-2ДТС, создаваемый на смену Ан-2 и проходящий подготовку к серийному производству на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ, входит в холдинг Вертолеты России) получил название Байкал, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. vz.ru »

2018-4-28 14:34

Создаваемый на смену Ан-2 самолет ТВС-2ДТС будет стоит около 180 млн рублей

Предполагается, что композитный самолет грузоподъемностью в 3-4 тонны сможет производить посадку на воду или на поверхность, покрытую снегом или льдом tass.ru »

2018-4-17 13:49

В России представлен новейший самолет для региональной авиации

Новейший самолет для региональной авиации ТВС-2ДТС, разработанный в Новосибирском научно-исследовательском институте авиации имени С. А. Чаплыгина, представили на аэродроме в Якутске. В ходе презентации проверялись летные и технические возможности воздушного судна. tvzvezda.ru »

2018-4-4 09:59

Новый самолет ТВС-2ДТС Улан-Удэнского авиационного завода проходит испытание в Якутии

В Якутии началось испытание нового самолета для региональных перевозок ТВС-2ДТС. Этот опытный образец создан авиационным заводом, расположенным в городе Улан-Удэ. Такую информацио сообщает пресс-служба авиакомпании «Полярные авиалинии», передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-3-29 06:57

Разработчик рассказал о новых возможностях преемника Ан-2

Пассажирский самолет ТВС-2ДТС, создаваемый на смену Ан-2, сможет садиться на воду и лед, используя специальные лыжи или поплавки, сообщил гендиректор холдинга Вертолеты России Андрей Богинский. «Помимо того, что ТВС-2ДТС сможет производить посадку на необорудованную площадку или грунтовую полосу, он будет способен садится на поверхность, покрытую снегом или льдом, а также на воду, чтобы разгрузиться и забрать людей», цитирует Богинского ТАСС. vz.ru »

2018-3-23 09:59

В России выпустят карбоновый "кукурузник"

В 2021 году холдинг "Вертолёты России" начнёт серийную сборку легкомоторных самолётов ТВС-2ДТС, корпус которых будет состоять из карбонового композита. Данный самолёт был создан в рамках программы развития малой авиации, разработанной Министерством промышленности и торговли России, сообщает официальный сайт корпорации. life.ru »

2018-2-28 14:55

Экономика: Новый самолет вернет доступность дальним уголкам России

Планы по массовой замене в России легендарного кукурузника Ан-2 начали принимать реальные очертания. Подписано соглашение о начале производства ТВС-2ДТС обновленного легкомоторного самолета для местных линий. vz.ru »

2018-2-16 20:45

"Вертолеты России" начнут производство легкомоторных самолетов ТВС-2ДТС в 2019 году

Производство планируется разместить на мощностях Улан-Удэнского авиационного завода tass.ru »

2018-2-15 20:26

Сделан шаг к производству в России самолетов на замену Ан-2

На мощностях Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) будет развернуто производство новых легкомоторных самолетов ТВС-2ДТС, которые заменят советские Ан-2, сообщила госкорпорация Ростех. Соглашение на этот счет подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи Минпромторг, Минтранс, представители республик Бурятия и Саха (Якутия), а также холдинг «Вертолеты России», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-15 19:32

Улан-Удэнский авиазавод готов наладить выпуск самолетов ТВС-2ДТС на смену Ан-2

Модель является глубокой модернизацией Ан-2, полностью состоит из композитного материала и пока произведена в опытном экземпляре tass.ru »

2018-2-13 09:24