Результатов: 8

"Верещагин, не заводи баркас!": Чем прототип таможенника из "Белого солнца пустыни" Поспелов наводил ужас на басмачей

Образ начальника таможенного поста Павла Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни" навсегда полюбился советским зрителям. Таможенник с арсеналом оружия, с икрой на завтрак, на обед и ужин, обнищавший, но любящий родину. Кто стал прототипом героя? life.ru »

2024-1-7 03:10

Тело убитой девушки обнаружили в заводи в Подмосковье

В подмосковной деревне обнаружили тело зарезанной девушки. Труп нашли 12 июня в заводи при разливе реки Ока у деревни Головлино. На теле погибшей были... rosbalt.ru »

2021-6-17 15:47

"Верещагин, не заводи баркас!" Почему у прототипа героя фильма "Белое солнце пустыни" Поспелова дом был полон оружия

Образ начальника таможенного поста Павла Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни" навсегда полюбился советским зрителям. Дореволюционный таможенник с его арсеналом оружия, с икрой без хлеба на завтрак, на обед и ужин, обнищавший, но по-прежнему радеющий "за державу", стал идеалом русского человека, который и за родину постоит, и за друзей жизнь отдаст. life.ru »

2021-2-28 00:40

Миасские депутаты сорвали комиссию, где планировали рассмотреть вопрос о «Тихой заводи»

В Миассе из-за неявки ряда депутатов было сорвано заседание комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления городского собрания znak.com »

2019-6-14 14:59

Овощи дешевеют: тепличный комплекс "Эврика" в Уткиной Заводи выставлен на продажу за 492 млн рублей

Крупные тепличные комплексы "Эврика" и "Премьер" во Всеволожском районе выставлены на продажу за 1 млрд рублей. Основной претендент — агрохолдинг "ЭКО–Культура" из Ставрополья. dp.ru »

2018-5-9 12:37

Нет 10 тысяч — не заводи ребенка

Даже успешные люди сегодня предпочитают экономить на детях. Им можно не покупать игрушки, а необходимые для повседневной жизни вещи находить на ширпотребных распродажах. Именно дети оказываются «слабым звеном» бюджета многих российских семей. ura.ru »

2016-9-11 09:44