«Людей нельзя бить палками». Барышев объяснил свой проект об отмене наказания за митинги

«Людей нельзя бить палками». Барышев объяснил свой проект об отмене наказания за митинги
фото показано с : znak.com

2021-2-16 15:14

Депутат Госдумы от Единой России Андрей Барышев прокомментировал Znak

Депутат Госдумы от Единой России Андрей Барышев прокомментировал Znak.com свой проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые отменяют часть статей, посвященных участию и организации массовых мероприятий, митингов и шествий. По словам Барышева, поправки он внес именно под впечатлением от прошедших митингов. Когда принимались эти ужесточения, нам говорили об экстремизме и терроризме, но правоприменительная практика сейчас другая, - говорит Барышев, - Люди выходят на мирное шествие, и их нельзя бить палками за это. Здесь надо вносить существенные поправки, выстраивать диалог власти и людей, которые выходят в рамках Конституции с мирными требованиями. Они имеют право выйти и требовать. Палками никому рот не заткнуть. Это будет создавать только напряжение в обществе. А оно не нужно. Убежден, что нам не нужны эти потрясения и проблемы. Нам нужна великая Россия. Если бы эти шествия закончились диалогом, мы бы выслушали людей и что-то узнали. Говорят: Навальный, не Навальный . Люди в провинции его в глаза не видели ни разу. Это некое накопившееся количество проблем, которые долгое время не решаются, вывело людей на улицы. Падение экономики, ухудшение благосостояния людей. Это коллективный инстинкт, они хотят высказать и выразить мнение. За это их бить недопустимо . Проект поправок Андрея Барышева опубликован в базе документов Госдумы и предполагает исключение частей 5 и 6 из статьи 20.2 КоАП, которая предусматривает ответственность за участие в несогласованных митингах. Также предлагается отменить статью 20.2.2 КоАП об организации массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, которое повлекло нарушение общественного порядка . Обе статьи активно применялись по всей стране к задержанным после несогласованных акций протеста в поддержку Алексея Навального 23 и 31 января. Напомним, по разным оценкам, во время митингов в России 23 и 31 января были задержаны более 10 тыс. человек.

Подробнее читайте на ...

барышев россии госдумы митингов проект бить палками

Фото: znak.com

Как депутаты «Единой России» в Госдуме «переписывают» законопроекты других партий

Инициатива депутата Госдумы от Единой России Андрея Барышева об отмене транспортного налога в связи с кризисом, вызванным эпидемией COVID-19, которую он внес сегодня, вызвала большой общественный резонанс znak.com »

2020-08-20 16:22

Заместитель министра Павел Барышев: «Укрупнение региональных центров МЧС России не отразилось на работе подразделений ведомства» rss

Об этом сообщил заместитель министра МЧС России Павел Барышев на учебно-методическом сборе руководителей территориальных органов и учреждений министерства. Трутрехуровневая система управления МЧС России включает федеральный уровень (министерство), региональный (Главное управление МЧС по субъекту РФ) и местный (пожарно-спасательный отряд). gospress.ru »

2018-02-08 20:15

Умер бывший главный тренер сборных СССР и России по конькобежному спорту

Ушел из жизни бывший главный тренер сборных СССР и России по конькобежному спорту Борис Барышев, сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. Барышев, который был тренером советской и российской сборной на Олимпийских играх 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994 и 1998 годах ушел из жизни в понедельник, передает Р-Спорт. vz.ru »

2015-08-11 13:03