Люди несут цветы к портрету Юрия Соломина в Малом театре

Люди несут цветы к портрету Юрия Соломина в Малом театре
фото показано с : aif.ru

2024-1-12 12:04

Коллеги и поклонники великого артиста скорбят об его уходе.

Люди несут цветы к установленному в здании Малого театра портрету скончавшегося накануне народного артиста СССР Юрия Соломина, сообщает Telegram-канал Zvezdanews.Об уходе из жизни великого артиста скорбят его коллеги и поклонники. Большую часть жизни Соломин служил в Малом театре, а с 1988 года являлся его художественным руководителем. 15 января на Исторической сцене театра состоится прощание с актером.Напомним, в ноябре Соломин был госпитализирован в больницу после потери сознания. Врачи диагностировали у него инсульт. Впоследствии актера также лечили от воспаления легких. 9 января стало известно, что Соломин был выписан из больницы. 11 января актер умер у себя дома. Ему было 88 лет.Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова назвала смерть Юрия Соломина огромной утратой для России.

Подробнее читайте на ...

артиста января юрия соломина соломин

Какое наследство осталось после смерти Василия Ланового?

16 января народный артист СССР отпраздновал 87-й день рождения, а 28 января стало известно, что Василий Лановой скончался от осложнений, вызванных COVID-19. Какое наследство осталось у звезды советского кино, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-01-29 11:47

Состояние ухудшилось: Ланового перевели в реанимацию

Актера Василия Ланового, который лечится от коронавируса в московской больнице номер 15, перевели в реанимацию. Врачи отметили ухудшение его состояния. По некоторым данным, артиста подключили к ИВЛ. vesti.ru »

2021-01-28 13:31