Лукашевич: Киев обсуждением введения виз хочет спровоцировать Россию на ответные действия

2017-5-26 11:01

Киев, поднимая вопрос о введении виз для граждан России, хочет спровоцировать Москву на ответные действия, которые ударят по миллионам украинцев, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Муссируются идеи о введении визового режима с Россией.

В чем цель? Въезд россиян на Украину и так затруднен, многим отказывают без вразумительных объяснений. Возможно, задача - спровоцировать ответные действия, чтобы они ударили по миллионам украинцев, которые ездят в Россию на заработки и к родственникам», - отметил Лукашевич, передает ТАСС.

18 мая фракция «Народный фронт» объявила о намерении поставить вопрос о введении визового режима с Россией на заседаниях Верховной рады Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя рассмотрение в Верховной раде этого вопроса, заявил, что в случае принятия этот закон в первую очередь ударит по самим украинцам.

Отметим, что в 2016 году МИД Украины предупредил о бегстве граждан из страны в случае введения виз с Россией. .

Подробнее читайте на ...

действия спровоцировать россии виз лукашевич введении россией ответные

В МИД РФ заявили, что Запад может спровоцировать Киев на опасные действия

Запад может спровоцировать украинские власти на необдуманные и опасные действия. Этого не исключил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Я думаю, что те, кто постоянно эту тему разогревает, движимы противоположным желанием не избежать конфликта, а именно "разогреть" ситуацию и спровоцировать в том числе власти в Киеве на необдуманные и опасные действия», - сказал он на брифинге. tvzvezda.ru »

2021-12-17 14:57

Стал известен хозяин ларька, чьи действия могли спровоцировать взрыв в Волгограде

Следователи задержали владельца павильона ИП Бабаян. Ю. Ю. и его отца, по заказу которых проводились работы в доме, где произошел взрыв в газа в Волгограде. riafan.ru »

2017-05-16 20:05