Марочко: российские силы взяли под огневой контроль окраину Часова Яра

Марочко: российские силы взяли под огневой контроль окраину Часова Яра
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 09:52

Бойцы ВС РФ заняли более выгодные рубежи и позиции около Часова Яра.

Российские силы в ходе боев на артемовском направлении взяли под огневой контроль восточную окраину Часова Яра. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.По его словам, бойцы ВС РФ заняли у населенного пункта более выгодные рубежи и позиции.«В ходе освободительных действий наших войск в районе населенного пункта Часов Яр подразделениями ВС РФ были заняты более выгодные рубежи и позиции, которые позволили взять под огневой контроль восточную окраину населенного пункта», - цитирует Марочко агентство РИА Новости.Он уточнил, что некоторые позиции противника находятся в прямой видимости. По словам эксперта, наблюдать за действиями ВСУ можно даже без использования оптических приборов. Марочко добавил, что такое положение дел сильно затруднило ВСУ ведение боевых действий, а также снабжение и обеспечение передовых позиций украинской армии.Ранее о продвижении российских сил в районе Часова Яра заявлял глава ДНР Денис Пушилин.

Подробнее читайте на ...

марочко яра часова позиции населенного выгодные пункта рубежи

Марочко: у ВСУ в районе Часова Яра сдетонировал весь боекомплект РСЗО «Град» из-за некачественных боеприпасов

Бывший подполковник ЛНР Андрей Марочко сообщил РИА Новости о взрыве на позициях ВСУ всего боекомплекта БМ-21 «Град» в связи с использованием низкокачественных боеприпасов. Произошло это в районе населённого пункта Часов Яр на артёмовском направлении. argumenti.ru »

2023-03-06 09:02

Марочко: украинские боевики готовятся к обороне в районе Часова Яра вблизи Артемовска

Украинские боевики готовятся к обороне в районе города Часов Яр, находящегося к западу от Артемовска. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено увеличение контингента националистов и количества фортификационных сооружений. tvzvezda.ru »

2023-02-20 09:04

Фото: nsn.fm

Марочко: Киев эвакуирует госучреждения и предприятия из Часова Яра

Украинская сторона эвакуирует раненых солдат ВСУ, государственные учреждения и предприятия из города Часов Яр в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-02-15 09:23

Фото: vz.ru

Марочко: Киев перебрасывает силы в район Часова Яра у Артемовска

Украинское командование перебрасывает дополнительные силы в район Часова Яра близ Артемовска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, усиление позиций ВСУ отмечается в районе Часова Яра, где украинские подразделения возводят фортификационные сооружения, выставляют минные заграждения и оборудуют огневые точки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-01-30 09:16

Фото: nsn.fm

Марочко: ВСУ перебрасывают силы в район Часова Яра

Украинские войска перебрасывают дополнительные силы и средства в район населенного пункта Часов Яр вблизи Артемовска в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-01-30 08:37

Марочко: Киев усиливает позиции в районе Часова Яра недалеко от Артемовска

Украина усиливает позиции в районе Часова Яра недалеко от Артемовска (украинское название - Бахмут). Боевики строят фортификационные сооружения и оборудуют огневые точки. Об этом в своем Telegram-канале написал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2023-01-30 08:00