МЧС: 2 января в Москве ожидается сильный ветер, мокрый снег и гололедица

МЧС: 2 января в Москве ожидается сильный ветер, мокрый снег и гололедица
фото показано с : aif.ru

2023-1-1 16:24

Порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду.

В российской столице 2 января с 00:00 до 15:00 ожидается сильный ветер, дождь, мокрый снег и гололедица. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Москве.Непогода обусловлена холодным атмосферным фронтом. Порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду. Ночью будет идти дождь и мокрый снег. Температура опустится до нуля градусов и ниже. В утреннее и дневное время ожидается сильная гололедица.МЧС рекомендует водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию, не совершать внезапные маневры. Оставлять машины лучше вдали от деревьев. Пешеходам не следует ходить под рекламными щитами и шаткими конструкциями, передвигаться нужно осторожно, обходить лед.Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что во второй половине недели в российской столице заметно похолодает. 6 января, в канун Рождества, будет до минус 15 градусов – это на 10 градусов ниже, чем климатическая норма. Прогнозируется снег и ветер до 12 метров в секунду.

Подробнее читайте на ...

снег гололедица секунду градусов мчс мокрый метров ожидается

Фото: nsn.fm

«Снег и гололедица»: Москвичам пообещали возвращение тепла в воскресенье

В выходные ожидается ощутимый ветер, снег начнет идти с вечера субботы, отметил в эфире НСН синоптик Александр Шувалов. nsn.fm »

2024-02-02 11:23

Снег и гололедица: Москвичам рассказали, какой погоды ждать 12 февраля

Сегодня, 12 февраля, в Москве ожидается кратковременный снег, на дорогах и тротуарах будет гололедица. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. life.ru »

2023-02-12 10:33

Фото: rosbalt.ru

Снег и гололедица: синоптики рассказали о погоде в Москве в выходные

Небольшие морозы вернутся в Москву в предстоящие выходные, 30–31 января. По прогнозам Гидрометцентра России, в последний рабочий день недели в столице... rosbalt.ru »

2021-01-28 15:00

Снег, гололедица и ветер. Синоптики рассказали о погоде в Москве на 17 ноября

По словам синоптиков, к вечеру атмосферное давление понизится до 755 миллиметров ртутного столба. Москвичей сегодня, 17 ноября, ожидает снег, гололедица и порывистый ветер скоростью до 10 метров в секунду. life.ru »

2018-11-17 09:21

В столице ожидается мокрый снег и гололедица - МЧС

В Московском регионе 20 и 21 ноября текущего года ожидаются мокрый снег и гололедица на дорогах, передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по столице.

Источник агентства сообщил о том, что в связи с прохождением фронтальной зоны волнами в ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью и в первой половине дня 21 ноября местами по Москве и Московской области ожидаются снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах.

Источник также добавил, что МЧС рекомендует автомобилистам значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

Также рекомендуется парковать авто в гаражах либо вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 22:52