Медицинский вуз из Луганской народной республики получил аккредитацию Рособрнадзора

Медицинский вуз из Луганской народной республики получил аккредитацию Рособрнадзора
фото показано с : znak.com

2019-12-2 08:20

Луганский государственный медицинский университет имени святителя Луки получил свидетельство об аккредитации в России

Луганский государственный медицинский университет имени святителя Луки получил свидетельство об аккредитации в России. Соответствующий документ опубликован на сайте Рособрнадзора. На это обратило внимание издание precedent.tv . Экспертная комиссия проверяла вуз с 28 октября по 26 ноября и пришла к выводу, что качество подготовки обучающихся в нем соответствует образовательным стандартам РФ. Теперь Луганский медуниверситет имени святителя Луки может выдавать дипломы российского образца по четырем специальностям: Лечебное дело , Педиатрия , Стоматология и Фармация . Аккредитация Рособрнадзора будет действительна пять лет. На сайте Луганского информационного центра говорится , что заявку на аккредитацию в Рособрнадзор подали еще два республиканских вуза - Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и Луганский национальный университет имени Владимира Даля. Ранее аккредитацию Рособрнадзора получили четыре вуза из Донецкой народной республики: Донецкий национальный университет, Донецкий национальный медицинский университет, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, а также Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского. Отметим, что официально Россия не признает самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Подробнее читайте на ...

университет имени луганский национальный рособрнадзора медицинский донецкий святителя

МГУ имени Ломоносова вошел в список лучших вузов мира

Компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала рейтинг лучших 50 международных университетов. МГУ имени Ломоносова вошел в этот рейтинг по шести направлениям подготовки. Всего в исследовании участвовали 1452 вуза. vesti.ru »

2021-03-04 03:45

Фото: vz.ru

Назван лучший вуз России

МГУ имени Ломоносова занял первую строчку в рейтинге ведущих вузов России по версии агентства RAEX. На втором и третьем месте расположились МФТИ и МИФИ, четвертое место занял СПбГУ. Все четыре вуза располагаются на тех же местах, что и год назад, передает ТАСС. vz.ru »

2018-06-06 10:34

Фото: vz.ru

В рейтинг лучших вузов мира по версии THE вошли 18 университетов из России

В рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education вошли 18 российских университетов некоторые улучшили позиции, но в целом число вузов из России уменьшилось с 24 в предыдущем исследовании World University Rankings. vz.ru »

2017-09-05 17:22

Фото: novostimira.com.ua

Шесть вузов Украины попали в список лучших в мире

Сразу шесть украинских вузов попали в список лучших университетов мира. Рейтинг составляла британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds. Лучшим среди украинских университетов, вошедших в рейтинг, стал Харьковский национальный университет имени Василия Каразина. novostimira.com.ua »

2017-06-08 12:48

Роспотребнадзор: запрещен прием студентов в 3 государственных вуза

Роспотребнадзор запретил прием студентов в 3 государственных вуза, в числе которых оказались Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского, а также Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы ведомства.

Кроме этого, по решению Роспотребнадзора было приостановлено действие лицензии НАНОО ВПО «Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования». Помимо того, на основании суда приказом ведомства прекращено действие лицензии ЧОУ ВО «Кисловодский институт экономики и права».

kapital-rus.ru »

2017-03-31 03:27

Роспотребнадзор: запрещен прием студентов в три государственных вуза

Роспотребнадзор запретил прием студентов в 3 государственных вузах, в числе которых оказались Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского, а также Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы ведомства.

Также, как сообщает ведомство, было приостановлено действие лицензии НАНОО ВПО «Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования». Кроме этого, согласно судебному основанию, приказом Рособрнадзора было прекращено действие лицензии ЧОУ ВО «Кисловодский институт экономики и права».

Государственной аккредитации лишился московский филиал ОЧУ ВО «Российская международная академия туризма» по направлениям «промышленная экология и биотехнологии» и «сервис и туризм».

kapital-rus.ru »

2017-03-31 03:27

Восемь вузов России вошли в топ-400 рейтинга QS

До восьми возросло число вузов России, которые попали в топ-400 рейтинга QS, ранее этот показатель равнялся пяти, передает ТАСС сообщение пресс-службы QS.

Таким образом, среди российских университетов лучшими стали Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова, расположившийся на 108 строчке (та же позиция была в прошлом году), СПбГУ - на 258 строчке (в сравнении с прошлым годом спустился на две строчки), НГУ (поднялся на 26 строчек), МГТУ имени Н. Э. Баумана (поднялся на 32 строчки), МФТИ (Поднялся на 80 строчек). Новичками в топ-400 среди российских вузов стали МГИМО, который поднялся на 47 позиций, заняв 350 строчку, Томский государственный университет, занявший 377-е место, а также Томский политехнический университет, занявший 400-е место.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 05:11

Фото: vm.ru

Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в десятку международного рейтинга стран БРИКС

В среду, 20 июля, был опубликован расширенный рейтинг QS World University Rankings этого года. vm.ru »

2016-07-20 08:15

Московские вузы укрупняются

В Москве произошли три слияния известных столичных вузов. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе присоединен к Российскому государственному университету нефти и газа имени И. utro.ru »

2016-04-21 10:57