Мэр Нью-Йорка: Расследование взрыва в Челси ведет к версии о теракте

2016-9-19 14:45

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио заявил, что расследование взрыва в Челси определенно ведет к версии о терроризме, передает Reuters. Об этом сообщает ТАСС. Мэр также заявил, что предполагаемым организатором взрыва на Манхеттене оказался 28-летним выходцем из Афганистана Ахмадом Ханом Рахами.

В настоящее время его разыскивает полиция, передает Би-би-си.

Напомним, в субботу на Манхэттене, в центральном районе Нью-Йорка Челси прогремел взрыв, были ранены 29 человек, власти объявили эвакуацию. Среди раненых при взрыве в Нью-Йорке россиян нет.

Позже подозрительное устройство было обнаружено на 27-й улице в центре Манхэттена, в четырех кварталах от места, где в субботу вечером прогремел взрыв. По данным телекомпании CNN, это скороварка, из которой торчат провода. Это «подозрительное» устройство было вывезено саперами.

Позднее было обнаружено третье предполагаемое взрывное устройство.

Управление по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка распространило сообщение, рекомендующее лицам, проживающим в районе 27-й улицы и 6-й авеню проявлять осторожность и не подходить к окнам.

Незадолго до взрыва в Нью-Йорке самодельная бомба взорвалась перед стартом марафона в американском Нью-Джерси. Жертв и пострадавших при взрыве не было. Позднее недалеко от места взрыва была найдена вторая бомба.

В найденных в Нью-Йорке и Нью-Джерси бомбах были обнаружены поражающие элементы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

взрыва нью-йорка нью-йорке мэр устройство челси

Полиция Нью-Йорка задержала пять человек после взрыва

В связи со взрывом в Нью-Йорке, при котором пострадали 29 человек, полиция города задержала пятерых подозреваемых, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на свои источники. Задержания были произведены ночью в воскресенье после того, как сотрудники ФБР и полиции Нью-Йорка временно приостановили движение по мосту, соединяющему Нью-Йорк и Бруклин, сообщили источники издания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-19 07:08

Фото: vesti.ru

После взрыва оцепили 20 кварталов Нью-Йорка

Полиция оцепила 20 кварталов в районе места взрыва в Нью-Йорке, в результате которого пострадали 30 человек. Об этом сообщает телеканал CNN. Полицейские обследуют с фонарями безлюдные улицы, следствие пока не называет произошедшее терроризмом. vesti.ru »

2016-09-18 12:52

В результате взрыва в центре Нью-Йорка пострадали 29 человек

В центре Нью-Йорка на Манхэттене прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали 29 человек. По данным полиции, взрывное устройство было заложено в мусорный бак. Официальные власти пока заявляют, что речи о теракте не идет. news.yandex.ru »

2016-09-18 12:02

Фото: tvc.ru

Около 30 человек пострадали из-за взрыва в центре Нью-Йорка

В центре Нью-Йорка в квартале Челси на Манхэттене прогремел взрыв. В результате пострадали 29 человек. Официальных заявлений о причинах произошедшего власти не делают. СМИ сообщают, что могло сработать самодельное взрывное устройство. tvc.ru »

2016-09-18 10:22

Почти 30 человек пострадали в результате взрыва в центре Нью-Йорка

Взрыв прогремел в субботу вечером в квартале Челси в центре нью-йоркского Манхэттена. Власти мегаполиса не говорят, что послужило его причиной, однако, по данным СМИ, речь может идти о самодельном взрывном устройстве. В результате пострадали 29 человек, жертв нет. news.yandex.ru »

2016-09-18 09:24

Фото: tvzvezda.ru

Кадры с места взрыва в центре Нью-Йорка

Интернет-пользователи делятся кадрами, снятыми в районе мощного взрыва, прогремевшего в центре Нью-Йорка. На видеозаписях можно увидеть перекрытый Манхэттен, оцепленный полицией, к месту ЧП движутся пожарные машины. tvzvezda.ru »

2016-09-18 06:47

Фото: ntv.ru

Полиция перекрыла район взрыва в Центральном парке Нью-Йорка

Полиция перекрыла часть Центрального парка в Нью-Йорке после взрыва, из-за которого пострадал человек. Он лишился части ноги, забираясь на высокий камень. ntv.ru »

2016-07-03 22:04

Полиция перекрыла участок у места взрыва в Центральном парке Нью-Йорка

Полиция перекрыла участок в юго-восточной части Центрального парка в Нью-Йорке после прогремевшего там взрыва. В воскресенье около Пятой авеню и 68-й улицы в Нью-Йорке произошел взрыв, в результате которого один человек лишился части ноги. news.yandex.ru »

2016-07-03 20:40

Стала известна причина взрыва в Центральном парке Нью-Йорка

Прогремевший в Центральном парке Нью-Йорка взрыв, в результате которого мужчина практически лишился ноги, скорее всего, был результатом использования пиротехники, сообщили официальные лица. riafan.ru »

2016-07-03 20:38