МЭР: Турция не подтвердила ограничения на импорт российского зерна

2017-3-17 12:07

Замглавы МЭР Алексей Груздев заявил, что власти Турции не подтвердили сообщения об ограничениях на беспошлинный импорт российской пшеницы. «Состоялись встречи с профильными ведомствами Турции: Минэкономики, Минсельхоз не подтверждают введение ограничений», - приводит слова Груздева РИА «Новости».

Он добавил, однако, что информация еще проверяется через задействованные в поставках компании.

Напомним, накануне появились сообщения, что Турция приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы и кукурузы из России и некоторых других стран. Пошлина должна была составить 130%.

Российский зерновой союз в четверг сообщил, что не имеет официальной информации о приостановке экспорта в Турцию, об этом заявил глава организации Аркадий Злочевский.

Россельхознадзор назвал новые условия поставок зерна в Турцию невыгодными. Впрочем, в ведомстве отметили, что еще не получали обращений о приостановке выдачи экспортных сертификатов.

Российское зерно сейчас позволяет Турции сохранять позиции мирового лидера в экспорте муки. .

Подробнее читайте на ...

мэр турция подтвердила ограничения импорт российского зерна

МЭР: Турция изменила правила ввоза сельхозпродуктов в одностороннем порядке

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Турция ужесточила правила импорта сельхозпродукции из России в одностороннем порядке, РФ подобных мер не вводила, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэкономразвития. news.mail.ru »

2017-10-10 20:24

МЭР: Турция не подтверждает ограничений на беспошлинные поставки пшеницы из России

Замглавы Минэкономразвития России Алексей Груздев заявил, что турецкие власти не подтверждают введения ограничений на беспошлинный импорт российской пшеницы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-17 13:36

Фото: pronedra.ru

МЭР: Турция должна открыть свои рынки для российских компаний

Россия заинтересована в расширении торговых связей с Турцией, сообщил журналистам Алексей Лихачёв, представляющий Минэкономразвития РФ. pronedra.ru »

2016-07-09 22:18

Фото: vz.ru

ЕС согласовал позицию по сделке с Турцией

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе выработали общую позицию относительно турецкого предложения по урегулированию миграционного кризиса, согласованный пакет в пятницу представят премьер-министру Турции, сообщил глава правительства Люксембурга Ксавье Беттель. vz.ru »

2016-03-18 10:27