Мэрия Екатеринбурга смогла взыскать с барда Новикова лишь половину его многолетнего долга

Мэрия Екатеринбурга смогла взыскать с барда Новикова лишь половину его многолетнего долга
фото показано с : znak.com

2020-9-21 13:53

Администрация Екатеринбурга смогла взыскать в Арбитражном суде Москвы лишь половину многолетнего долга барда Александра Новикова за аренду земли под особняком в центре города

Администрация Екатеринбурга смогла взыскать в Арбитражном суде Москвы лишь половину многолетнего долга барда Александра Новикова за аренду земли под особняком в центре города. Как следует из материалов картотеки дел, администрация города подала к Новикову иск о взыскании больше 736 тыс. рублей. Эта сумма состояла из 339 643 рублей неосновательного обогащения (невыплаченной аренды) и 397 131 рубля процентов за пользование чужими деньгами. Однако в суде выяснилось, что часть долга - за январь-октябрь 2013 года - уже не взыскать, так как по ней истек срок давности. Таким образом, осталась только аренда, начисленная с апреля 2016 года по январь 2017 года. В этой части Новикову присудили выплатить 175 819 рублей (половину начального долга) и проценты в размере 348 191 рубля. Таким образом, в целом с барда взыскано 524 тыс. рублей. Александр Новиков на суд не пришел, однако в своем отзыве просил отказать мэрии в ее требованиях. Во-первых, он ссылался на окончание искового срока давности. Кроме того, осталась неизменной его позиция, что двухэтажное здание на Малышева, 38 в Екатеринбурге, где Новиков владеет большей частью помещений, является жилым, хотя мэрия и МУГИСО ранее доказали в суде, что здание нежилое. Это также было подтверждено осмотром помещений особняка в прошлом году. Добавим, что судебное разбирательство проходило в Москве, так как Александр Новиков зарегистрирован в столице. Представитель мэрии участвовал в этом заседании.

Подробнее читайте на ...

долга суде половину барда взыскать рублей новиков администрация

Фото: znak.com

В Югре две авиакомпании спорят в суде из-за долга за работы по тушению пожаров

Авиакомпания АРГО пытается взыскать с авиакомпании Скол более 24 млн рублей долга за выполнение работ по тушению лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе znak.com »

2018-11-20 11:45

Фото: vesti.ru

Украина протестует в суде Англии против долга России

Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска России к Киеву о непогашении долга в $3 млрд, заявляя, что кредит был взят под "принуждением" Москвы. vesti.ru »

2016-05-27 17:10