Меркель пожаловалась, что ей не дали встретиться с Путиным перед ее уходом с поста канцлера Германии

2022-11-25 15:27

Она рассказала, что хотела обсудить с ним ситуацию вокруг Украины. Меркель отметила, что начало спецоперации «не стало неожиданностью», потому что Минские договоренности оказались подорваны. В связи с этим, добавила она, летом прошлого года после встречи Путина и американского главы Джо Байдена хотела совместно с лидером Франции Эммануэлем Макроном организовать еще один независимый европейский формат дискуссии с президентом России в Совете Евросоюза.

«Кое-кто возражал, а у меня уже не было сил продвинуть это. Ведь все знали: "Осенью она уже уйдет"», - подчеркнула Меркель.

Также экс-канцлер Германии рассказала, что сейчас не желает вмешиваться в текущую политическую ситуацию. Она напомнила, что в конце своего правления не смогла даже на миллиметр продвинуться в некоторых вопросах, несмотря на предпринимаемые усилия.

«Не только в отношении Украины. Приднестровье и Молдавия, Грузия и Абхазия, Сирия и Ливия. Пришло время для нового подхода», - заключила Меркель.

Ранее она призвала западные страны более серьезно относиться к заявлением Путина. По мнению Меркель, такой подход продемонстрирует «политическую мудрость» политиков Запада и не будет проявлением их слабости.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

меркель пожаловалась встретиться путиным уходом поста канцлера германии

Фото: lenta.ru

Меркель пожаловалась на агрессивное поведение России

Канцлер Германии Ангела Меркель пожаловалась на агрессивное поведение России и заявила, что из-за этого перед трансатлантическими партнерами стоит цель изменения в распределении сил в мире на текущий момент. lenta.ru »

2021-05-05 16:45

Габриэль заявил, что немцы с русскими нужны друг другу, а Меркель пожаловалась на нехватку солидарности

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль надеется, что в отношениях России и Европы наступит согласие. А канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС должен проявлять солидарность для того, чтобы иметь значительное влияние на международной арене, бороться с терроризмом и нелегальной миграцией. vesti.ru »

2017-09-09 13:54