Меркель выразила уверенность в неспособности G20 договориться по всем вопросам

2017-6-9 07:58

Участники саммита G20, который планируется в Германии в июле, смогут договориться не по всем ключевым вопросам, заявила немецкий канцлер Ангела Меркель. По ее словам, после решения США выйти из Парижского соглашения по климату стало «совершенно очевидно», что не по всем пунктам страны смогут договориться, передает ТАСС.

«Как хозяйка саммита я должна буду сообщить, по каким вопросам оно не было достигнуто», - сказал Меркель.

Канцлер подчеркнула, что «обособленность» может быть выгодна той или иной стране только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной же «в этом нет ничего положительного».

В мае Меркель назвала Россию конструктивным партнером в организации саммита G20 в Гамбурге.

Эта тема обсуждалась на встрече Путина с Меркель в Сочи.

Напомним, глава американского государства Дональд Трамп подтвердил, что намерен вывести свою страну из Парижского соглашения по климату, чем вызвал негодование со стороны лидеров многих стран.

.

Подробнее читайте на ...

меркель вопросам саммита договориться g20

Фото: vz.ru

В Сочи стартовали переговоры Путина и Меркель

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель начали переговоры в Сочи, в ходе которых планируют обсудить ключевые международные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке и реализацию Минских соглашений по урегулированию кризиса на Украине. vz.ru »

2017-05-02 14:11

Фото: dp.ru

Меркель обещает найти компромисс с Трампом по вопросам торговли и военных расходов

Ангела Меркель готова искать компромиссы с новым президентом США Дональдом Трампом  по вопросам  в торговой и военной сфере. dp.ru »

2017-01-21 19:53