«Меры сработали»: Силуанов порадовался, что по налогам пришло много денег

2023-12-7 11:49

При этом, отметил Силуанов, срок уплаты по налогам подойдет к концу в январе 2024 года. «Мы видим, что мера и ожидания от этой меры сработали, общий объем доходов, который мы планировали собрать, собрали.

В бюджет поступило больше 300 миллиардов рублей, если быть точным - на данную неделю 305 миллиардов», - сказал глава Минфина. Его слова цитирует газета «Известия».

Силуанов ожидает, что к концу текущего года бюджет пополнится. Срок уплаты налогов подойдет к концу 28 января 2024 года. Также российский министр напомнил, что налогоплательщики могут выбирать ставку по оплате налогов: если заплатить в 2023 году, тогда ставка составит 5%, а если в следующем - ставка возрастет в два раза и составит 10%.

В Госдуме ранее призывали увеличить налоги для российских граждан, чтобы улучшить качество жизни населения страны. В частности, предлагалось повысить налог для сверхбогатых.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

меры сработали силуанов порадовался налогам пришло денег

Эксперт Масленников считает, что нужно определить, какие меры господдержки бизнесу сработали

Ведущий эксперт Центра политических технологий прокомментировал заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. argumenti.ru »

2020-10-09 09:43

Фото: rosbalt.ru

Fitch указал на риски из-за эскроу-счетов, а у Мутко «меры сработали»

Эксперты международного рейтингового агентства Fitch Ratings полагают, что новый механизм финансирования строительства с использованием эскроу-счетов... rosbalt.ru »

2019-10-01 18:23

Фото: rosbalt.ru

Fitch указало на риски из-за эскроу-счетов, а у Мутко «меры сработали»

Эксперты международного рейтингового агентства Fitch Ratings полагают, что новый механизм финансирования строительства с использованием эскроу-счетов... rosbalt.ru »

2019-10-01 18:23