«Метрострой» сэкономит два месяца с помощью новой технологии возведения станции «Новокрестовская» в Петербурге - Чтобы успеть к февралю 2018 года

2016-9-12 19:17

«Метрострой» сэкономит порядка двух месяцев за счет измененной технологии строительства станции метро «Новокрестовская». Об этом АБН в понедельник сообщил представитель компании. Нововведение связано с сооружением четырехуровневой станции метро «Новокрестовская».

Изначально планировалось поэтапное возведение уровней (платформа, служебные помещения, кассы и рекреационная зона) с прокладкой тоннеля между первой и второй парой уровней. Позже было принято решение о сооружении сразу всех уровней строящейся станции до проходки тоннеля к «Новокрестовской». «Тоннель между уровнями не будет устанавливаться и собираться. На этом можно сэкономить около двух месяцев», — отметил представитель «Метростроя». Он добавил, что оптимизация на качестве работ не сказывается. «Метрострой» обещает заверить строительство «Новокрестовской» согласно контракту в феврале 2018 года. По данным представителя кампании, строительство станции идет в срок. Но есть небольшое отставание при возведении проходки. Строительство новой станции метро ведется в авральном режиме. Это связано с жесткими сроками сдачи объекта. Он должен быть готов к Чемпионату мира по футболу – 2018. Станция «Новокрестовская» Невско-Василеостровской линии будет расположена на западе на Крестовском острове с западной стороны от строящегося там стадиона. .

Подробнее читайте на ...

станции новокрестовская 2018 метро уровней метрострой строительство

Фото: rosbalt.ru

Станции «Новокрестовская» и «Беговая» работают без разрешения на ввод в эксплуатацию

Станции метро «Новокрестовская» и «Беговая» уже вторую неделю работают без разрешения на ввод в эксплуатацию из-за установленной... rosbalt.ru »

2018-06-06 17:23

Фото: rosbalt.ru

Станции «Новокрестовская» и «Беговая» обещают официально протестировать 13 мая

В Петербурге 13 мая в день матча «Зенит» - «СКА - Хабаровск» пройдет официальное тестирование станций... rosbalt.ru »

2018-04-18 16:22

Фото: abnews.ru

Албин: «Новокрестовская» перешла в пусковую стадию

Станция метро «Новокрестовская» в Петербурге перешла в пусковую стадию. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Чиновник в очередной раз проинспектировал ход строительства. abnews.ru »

2018-03-26 15:14

Станции «Новокрестовская» и «Беговая» в Петербурге сдадут в срок — Харлашкин

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провели совместную инспекцию хода строительства станций метро «Новокрестовская» и «Беговая» в городе на Неве. riafan.ru »

2017-09-29 00:52

Фото: abnews.ru

КРТИ и «Метрострой» ускорили работы по строительству «Новокрестовской» и «Беговой» - Теперь грунт вывозят больше машин, параллельно с проходкой тоннеля начали работы по его обустройству, а станции строят с опережением графика

Подрядчик на строительстве петербургского метро «Метрострой» и комитет по развитию транспортной инфраструктуры ускорили работы по созданию станций «Новокрестовская» и «Беговая», а также тоннеля Невско-Василеостровской линии. abnews.ru »

2016-05-06 17:31