МИД Украины направил России ноту протеста из-за Ялтинского экономического форума

2017-4-20 21:26

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста России в связи с проведением 20-22 апреля 2017 года Ялтинского международного экономического форума. «Министерством иностранных дел Украины нотой выражен решительный протест Российской Федерации в связи с проведением 20-22 апреля 2017 так называемого «Ялтинского международного экономического форума», - сообщается на сайте украинского МИД.

Утверждается, что проведение этого мероприятия - «грубое нарушение» суверенитета Украины и норм международного права. Высказано «категорическое требование» о принятии Москвой мер по восстановлению «территориальной целостности и суверенитета Украины».

Это уже третий по счету Ялтинский международный экономический форум. В этом году участие в нем принимают порядка 1,5 тыс. человек из 50 стран мира. На прошлогоднем форуме было подписано 12 инвестиционных соглашений на сумму более 70 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

украины международного ялтинского экономического форума

Экс-министр юстиции Украины: Киев боится международного уголовного суда

Власти Украины, изменив Конституцию в части правосудия, уклонились от признания юрисдикции международного уголовного суда (МУС) на условиях, определенных Римским статусом, так как боятся разбирательств по совершенным военным преступлениям, заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. vz.ru »

2016-09-30 18:25

Киев признал банкротство Пенсионного фонда

Сотрудничество Украины и Международного валютного фонда (МВФ) находится под угрозой из-за дефицита в Пенсионном фонде в 145 млрд гривен (5,8 млрд долларов), заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева. vz.ru »

2016-05-23 15:36

В Раде потребовали обнародования убийственного меморандума Украины и МВФ

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от премьера Украины Владимира Гройсмана опубликовать текст убийственного меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ. «Сегодня утром встретился с премьер-министром и еще раз потребовал немедленно обнародовать текст убийственного меморандума, который они подписали с Международным валютным фондом. vz.ru »

2016-05-19 21:27

Фото: bloknot.ru

Глава Международного валютного фонда потребовала от Украины решительно бороться с коррупцией

Кристин Лагард отметила, что возглавляемая ею организация всегда отмечала необходимость борьбы с коррупцией в "Нафтогазе Украины". bloknot.ru »

2016-04-06 10:55