Минфин хочет обязать физлица платить НДФЛ с доходов по депозитам

2017-4-22 12:11

Замглавы Минфина Илья Трунин заявил СМИ, что не понимает, почему до сих пор не облагается налогом доход физлиц с депозитов, пишет ТАСС.

Подробнее читайте на ...

минфин обязать физлица платить ндфл доходов депозитам

Фото: tass.ru

Минфин может обязать работающих за рубежом граждан платить налоги в России

Ведомство также предлагает наделить семьи с детьми, приобретающие жилье с использованием господдержки, возможностью учитывать при определении налоговой базы "произведенные одним или несколькими членами семьи расходы на его покупку пропорционально доли каждого члена семьи в собственности" tass.ru »

2022-07-26 14:29

Фото: pronedra.ru

Минфин может обязать интернет-магазины принимать карты «Мир»

Ассоциация компаний интернет-торговли обратилась к Антону Силуанову, возглавляющему Минфин, с просьбой обязать интернет-магазин России принимать платёжные карты «Мир». pronedra.ru »

2017-01-25 22:12

Минфин хочет обязать «Роснефтегаз» перечислять в бюджет дивиденды «Роснефти» и «Газпрома» – «Интерфакс»

Министерство финансов России предлагает обязать АО «Роснефтегаз» платить дивиденды в размере не менее того, чем сам госхолдинг получил на принадлежащие ему акции «Роснефти» и «Газпрома». Также, согласно проекту распоряжения, «Роснефтегаз» должен будет перечислять в бюджет все поступления от продажи акций «Роснефти». vedomosti.ru »

2016-10-04 15:13

Минфин хочет обязать Роснефтегаз перечислять в бюджет дивиденды «Роснефти» и «Газпрома» - «Интерфакс»

Министерство финансов России предлагает обязать АО «Роснефтегаз» платить дивиденды в размере не менее, чем сам госхолдинг получил на принадлежащие ему акции «Роснефти» и «Газпрома». Также, согласно проекту распоряжения, «Роснефтегаз» должен будет перечислять в бюджет все поступления от продажи акций «Роснефти». vedomosti.ru »

2016-10-04 15:13

Фото: lenta.ru

Минфин предложил обязать российских экспатов отчитываться об иностранных счетах

Министерство финансов России предложило лишить проживающих за границей россиян возможности отказаться от статуса валютного резидента. В случае возвращения в страну россиянам придется полностью отчитаться перед налоговой службой о своих счетах в иностранных банках и валютных операциях за время пребывания за границей. lenta.ru »

2016-09-27 10:04