Минфин предложил повысить акциз на некоторые слабоалкогольные напитки - На сидр, пуар, медовуху и вино

2016-10-18 04:07

Министерство финансов согласилось сохранить нулевой акциз на безалкогольное пиво, но повысить налог до 21 рубля на некоторые слабоалкогольные напитки. Об этом во вторник написал «Коммерсантъ» со ссылкой на проект поправок к Налоговому кодексу.

В 2017—2019 годах ставка на пиво крепостью не более 0,5% останется без изменений — нулевой. Однако Минфин продолжает настаивать на повышении налога с 9 до 21 рубля на  сидр, пуар, медовуху и вино. По оценке организации среднего и малого предпринимательства «Опора России», совокупный объем производства сидра на рынке пива не превышает 0,2%. При увеличении налогов отчисления в бюджет будут незначительными. Однако в таком случае с рынка уйдут до 15% производителей. Напомним, ранее Минфин предложил вдвое увеличить акциз на игристые и тихие вина, а также винные напитки. Также ведомство может повысить налог на сигареты. В таком случае цена пачки приблизится к 104 рублям. Добавим, в понедельник министр экономразвития Алексей Улюкаев заявил, что правительство не будет повышать акциз на сахаросодержащие напитки. Ранее Минфин предложил ввести налог на эти продукты в размере пяти рублей на один литр. .

Подробнее читайте на ...

напитки минфин акциз налог повысить предложил

Фото: pronedra.ru

Минфин временно отказался от введения акциза на сладкие напитки

Финансовое ведомство России решило временно отказаться от идеи ввести акцизы на сладкие напитки, в том числе сок, питьевые йогурты и газировку. pronedra.ru »

2016-09-27 11:06

Минфин РФ прорабатывает введение акцизов на сахаросодержащие напитки

Минфин продолжает прорабатывать введение акцизов на сахаросодержащие напитки. Об этом заявил замминистра финансов Илья Трунин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-16 19:46

Минфин может ввести акцизы на сладкие напитки и электронные сигареты

Минфин России изучает возможность введения акцизов на сладкие напитки и жидкости для электронных сигарет. Об этом заявил замминистра финансов Илья Трунин. vedomosti.ru »

2016-04-27 16:15