Минкомсвязи договорилось о снижении объема хранения данных по «пакету Яровой» в 10 раз - За счет избыточной информации

Минкомсвязи договорилось о снижении объема хранения данных по «пакету Яровой» в 10 раз - За счет избыточной информации
фото показано с : abnews.ru

2017-1-20 16:49

Минкомсвязи договорилось о снижении объема хранения данных по «пакету Яровой» в 10 раз. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Алексей Волин. «У нас состоялся, на наш взгляд, достаточно конструктивный диалог с нашими коллегами из силового блока, потому что уже на сегодняшний день мы имеем договоренности и понимания в отношении того, что объемы информации могут быть сокращены примерно в 10 раз», — сказал он.

Волин добавил, что сократить объем данных планируется за счет избыточной информации, в частности, относящейся к интернет-видео, IP-TV и торрентам. Напомним, пакет антитеррористических законов, внесенный Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, президент России Владимир Путин подписал в июле прошлого года. Законы обязуют операторов мобильной связи хранить данные о пользователях в течение трех лет. Интернет-провайдеры, согласно закону, должны будут делать это в течение года. Экспертная группа федерального уровня обсуждает петицию об отмене «пакета Яровой» 19 января. Петицию подписали свыше 100 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

яровой информации данных

Фото: vz.ru

Политика: Открытое правительство взяло под защиту пакет Яровой

Экспертная правительственная группа во главе с Михаилом Абызовым отклонила петицию об отмене пакета Яровой, выступив в поддержку фундаментального закона, защищающего россиян от глобальной террористической угрозы, и против критиков, отражающих интересы отдельных групп коммерсантов. vz.ru »

2017-01-19 23:10

Фото: novostimira.com.ua

Антитеррористический пакет законов Яровой получил подпись Путина

Скандальный антитеррористический пакет законов Ирины Яровой получил подпись президента РФ Владимира Путина. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171121. html Об этом сообщает «Лента. novostimira.com.ua »

2016-07-07 13:40