В Минобороны Финляндии призвали запретить двойное гражданство для россиян

В Минобороны Финляндии призвали запретить двойное гражданство для россиян
фото показано с : aif.ru

2024-1-30 19:27

Глава Минобороны Финляндии, депутат парламента Антти Хяккянен призвал к реформированию системы получения финского гражданства.

Глава минобороны Финляндии, депутат парламента Антти Хяккянен призвал к реформированию системы получения финского гражданства и введению запрета для россиян получать финский паспорт. Об этом сообщается в пресс-релизе Национальной коалиционной партии (НКП), передает ТАСС.«Систему двойного гражданства следует реформировать таким образом, чтобы эффективно предотвратить... попытки авторитарных государств оказывать влияние и другие вредные конфликты интересов. Нужно перейти к взаимности в двойном гражданстве. Это будет означать, например, что гражданам России больше не будут предоставлять новое двойное гражданство», — отметил Хяккянен.Ранее вопрос о предоставлении финского паспорта россиянам возник в процессе предвыборных президентских дебатов. Главный претендент на должность главы государства, выдвинутый НКП, Александр Стубб также выступил в поддержку запрета на выдачу финского паспорта гражданам РФ.Также ранее сообщалось, что в Эстонии хотят запретить русским голосовать. Отмечалось, что эстонские власти даже могут изменить конституцию.

Подробнее читайте на ...

финского хяккянен гражданства минобороны финляндии

Глава финского МО Хяккянен призвал Европу научиться защищаться без США

Глава Минобороны Финляндии Антти Хяккянен заявил, что европейские страны должны уметь самостоятельно себя защитить, не прибегая к военной помощи Соединенных Штатов. В этом вопросе Хяккянен призвал ориентироваться на Финляндию и начать наращивание оборонной промышленности. tvzvezda.ru »

2023-11-09 11:18