Минпромторг отреагировал на данные об отказе Британии поставлять опийные субстанции

2018-10-14 08:23

Министерство промышленности и торговли России не получало информацию об отказе Британии поставлять Московскому эндокринному заводу опийные субстанции для производства обезболивающих, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В адрес Минпромторга России информация об отказе Великобритании от поставок опийных препаратов в Российскую Федерацию не поступала», передает ТАСС слова представителя Минпромторга.

Россия закупает 100% субстанций для производства сильнодействующих наркотических обезболивающих препаратов за рубежом, однако в 2019 году, как ожидает Минпромторг, удастся перейти на отечественное сырье для опиоидных обезболивающих.

В пятницу генеральный директор Московского эндокринного завода Михаил Фонарев заявил, что Великобритания отказалась поставлять России субстанции для производства обезболивающих лекарственных препаратов.

.

Подробнее читайте на ...

обезболивающих препаратов россии производства субстанции отказе поставлять

Больная тема. В регионах катастрофически не хватает обезболивающих

В прошлом году всем субъектам по плану требовалось 389 тысяч упаковок наркотических обезболивающих лекарств. Но получили они только 267 тысяч — это 69% от необходимого количества. Речь идёт о таблетках, капсулах, пластырях — проще говоря, о всех формах лекарств, кроме уколов (это называется "неинвазивные формы"). life.ru »

2018-05-30 08:00

Минздрав предупредил об угрозе срыва поставок наркотических обезболивающих

Минздрав России заявил об угрозе срыва поставок наркотических обезболивающих, психотропных препаратов и их прекурсоров, и в связи с этим разработал редакцию правил их перевозки. Еще в 2017 году Росгвардия запретила ФГУП «Спецсвязь» перевозить такие препараты в связи с отсутствием у предприятия лицензии на охранную деятельность. vz.ru »

2018-03-07 08:21

Фото: nsn.fm

Путин заявил об увеличении финансирования закупок обезболивающих препаратов

Президент РФ Владимир Путин заявил об увеличении финансирования закупок лекарственных препаратов и медицинского оборудования для людей с тяжелыми заболеваниями nsn.fm »

2017-12-14 15:33

Фото: versia.ru

Правительство повысит доступность наркотических и психотропных обезболивающих препаратов

Правительство РФ утвердило план мероприятий по повышению доступности наркотических и психотропных препаратов, предложенный Минздравом. Реализация документа будет способствовать росту качества и доступности обезболивающей терапии. versia.ru »

2016-07-11 10:42

Фото: tvc.ru

Правительство повысит доступность обезболивающих наркотических препаратов

Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту, согласно которой в России будет повышена доступность наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях tvc.ru »

2016-07-11 09:56