Минцифры обяжет Apple разрешить загрузку сторонних приложений в РФ

Минцифры обяжет Apple разрешить загрузку сторонних приложений в РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-26 09:51

Под регулирование попадут все владельцы мобильных систем.

Минцифры намерено последовать примеру принятого в Евросоюзе закона о цифровых рынках (DMA) и разработать в РФ аналогичный документ. Подробнее об этом рассказал глава министерства Максут Шадаев в беседе с журналистами «Коммерсанта».Так, Apple могут обязать разрешить загружать сторонние приложения из различных магазинов на территории РФ. Под регулирование попадут все владельцы мобильных систем, производители гаджетов и операторы магазинов. Их обяжут предоставлять равные условия для установки всех приложений.Законопроект будет внесен в Государственную думу этой весной. На данный момент документ находится на доработке после изучения специалистами администрации президента.Ранее сообщалось, что после начала специальной военной операции хакерские атаки против России значительно усилились. Однако этот «блицкриг» не увенчался существенным успехом.

Подробнее читайте на ...

минцифры обяжет apple разрешить загрузку сторонних приложений

Минцифры обяжет Apple разрешить загрузку сторонних приложений в России

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Весной в Госдуму будет внесен законопроект, обязывающий Apple разрешить загрузку сторонних приложений на свои устройства. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. fedpress.ru »

2024-02-26 08:16

Фото: forbes.ru

Европейский след: как Минцифры обяжет Apple устанавливать на iPhone чужие приложения

Минцифры надеется успеть внести в весеннюю сессию Госдумы уже готовый законопроект, который бы обязал Apple разрешить установку приложений из альтернативных магазинов. Документ разрабатывался по аналогии с европейским Digital Markets Act, который вступит в силу в следующем году. forbes.ru »

2023-04-26 00:00

Фото: rosbalt.ru

«Коммерсант»: Минцифры обяжет ретейлеров ставить российскую ОС на ноутбуки

Ретейлеров могут обязать предустанавливать на все ввозимые в Россию ноутбуки и персональные компьютеры российскую операционную систему (ОС), пишет «Коммерсант»... rosbalt.ru »

2023-04-25 12:40