Мишустин предложил продлить получение земель на Дальнем Востоке и в Арктике

Мишустин предложил продлить получение земель на Дальнем Востоке и в Арктике
фото показано с : aif.ru

2022-10-13 14:28

Речь идет о продлении программ «Дальневосточный гектар» и «Арктический гектар».

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин предложил продлить до 1 марта 2023 года право получения в собственность или долгосрочную аренду земель по программам «Дальневосточный гектар» и «Арктический гектар».«Но, как часто бывает, граждане начали это делать перед завершением пятилетнего срока, ну и многим просто не хватает времени», – пояснил Мишустин.Глава российского кабмина напомнил, что около 10 тысяч граждан получили землю в Арктике, а более 108 тысяч россиян начали осваивать участки на Дальнем Востоке. Мишустин добавил, что после пяти лет пользования участок можно оформить в собственность или в аренду на 49 лет.Ранее вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев рассказал в интервью aif.ru, что программа «Дальневосточный гектар» является одним из инструментов развития Дальнего Востока.

Подробнее читайте на ...

гектар мишустин дальневосточный

Фото: rosbalt.ru

Мишустин: «Дальневосточный гектар» будет распространен на зону Арктики

Программа «Дальневосточный гектар» будет распространена на зону Арктики. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.... rosbalt.ru »

2021-04-15 13:43

Мишустин: выделим дополнительные субсидии на поддержку занятости и птицеводства

Правительство дополнительно выделит 1 млрд руб. на поддержку птицеводства и 22 млрд руб. на сохранение рабочих мест, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. vesti.ru »

2021-04-15 13:22

Фото: znak.com

Мишустин: правительство расширит программу «Дальневосточный гектар» на Арктику

Глава правительства Михаил Мишустин объявил, что правительство расширит программу Дальневосточный гектар на территорию Арктической зоны, пишет РИА Новости znak.com »

2021-04-15 13:19

Мишустин поддержал идею фермера о расширении программы «Дальневосточный гектар»

На встрече с жителями Благовещенска Михаил Мишустин обсудил вопросы реализации государственных программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека». Один из получателей «дальневосточного гектара» из Хабаровского края Михаил Утробин выступил с предложением расширить программу для тех, кто доказал эффективность своей работы на земле. tvzvezda.ru »

2020-08-18 06:59