К МКС стартовал американский корабль Crew Dragon с россиянином Гребёнкиным на борту

2024-3-4 07:08

Ракета Falcon-9 с российским космонавтом Александром Гребёнкиным на борту Crew Dragon стартовала с территории Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Трансляция запуска идёт на YouTube-канале "Роскосмоса".

Подробнее читайте на ...

мкс стартовал американский корабль crew dragon россиянином гребёнкиным

Фото: lenta.ru

К МКС стартовал американский корабль с россиянином на борту

Ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома центра имени Кеннеди во Флориде к Международной космической станции (МКС). На борту космического корабля находится россиянин. Об этом стало известно из прямой трансляции, которая ведется на YouTube-канале NASA. lenta.ru »

2023-08-26 11:46

Фото: lenta.ru

К МКС стартовал «Прогресс МС-23»

С космодрома Байконур стартовала ракета «Союз-2. 1а» с кораблем «Прогресс МС-23», на борту которого нанесены изображения, посвященные 300-летию города Пермь и 60-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-05-24 15:57

На МКС стартовал эксперимент по изготовлению материалов из лунного грунта

На борту Международной космической станции стартовал эксперимент «Дисперсия» по созданию материалов из лунного грунта. Об этом сообщил космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин. С его слов, предстоит изучить дисперсные системы и растворы полимеров различной природы в условиях микрогравитации при изменении температуры и воздействии вибраций, а также электрического и магнитного полей, пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-11-02 01:14

Фото: tass.ru

На МКС стартовал эксперимент по изучению микроциркуляции крови в условиях невесомости

Специалисты планируют подтвердить или опровергнуть гипотезу о двухфазном снижении микроциркуляции крови в конечностях космонавтов в период острой адаптации к условиям микрогравитации tass.ru »

2021-12-10 15:03

К МКС стартовал грузовик с фруктами для космонавтов на Новый год

К МКС стартовала ракета-носитель "Союз-У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс МС-04", который должен доставить экипажу станции 2,5 тонны грузов. Среди прочего космонавты получат фрукты к новогоднему столу. tvc.ru »

2016-12-01 18:06

К МКС стартовал "Союз МС-02" с тремя космонавтами и мощами Серафима Саровского

Космическая ракета-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-02" стартовала к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур в Казахстане На борту находится очередной экипаж МКС, состоящий из двух российских космонавтов Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко, а также американского астронавта Роберта Шейна Кимброу. utro.ru »

2016-10-19 12:12

Фото: abnews.ru

К МКС стартовал корабль новой серии «Союз» - С Байконура

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем новой серии «Союз МС» стартовала к Международной космической станции (МКС). Об этом в четверг сообщили в «Роскосмосе». Запуск состоялся с космодрома Байконур. abnews.ru »

2016-07-07 05:23