Мнение: Поправки в Конституцию усилят заботу государства о детях, пенсионерах и инвалидах

2020-6-29 15:17

Юлия Зимова рассказала о самых актуальных с ее точки зрения поправках в Конституцию

Член Общественной палаты России, руководитель проекта "Ванечка" Юлия Зимова рассказала о поправках к Конституции, которые она считает самыми важными.

Зимова отметила, что самая близкая для нее тема – это тема детства. "Однозначно поправки, связанные с поддержкой семьи, очень важны. На мой взгляд, если мы закрепляем ее в Основном законе, если есть фокус внимания главы государства, то дальше это найдет отражение в самых разных документах, которые будут приняты на федеральных и региональных уровнях", - сказала она.

По ее словам, также в числе важных поправок – те, которые касаются защиты пенсионеров и инвалидов. "У них будет уверенность, что есть определенные гарантии, которые невозможно поменять или нарушить", - приводит слова Зимовой издание Metro.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня. Основной день голосования – 1 июля.

Подробнее читайте на ...

мнение поправки конституцию усилят заботу государства детях пенсионерах

Если не удастся внести в Конституцию хорошие поправки, то лучше не вносить никаких: мнение парламентариев

68% россиян считают, что в Конституцию следует вносить поправки, показал опрос ФОМ. О том, что Конституцию сегодня пересматривать не следует, заявили 17% россиян. Это меньше чем в прошлом году 20% и в 2013 году 25% . В 2013 году за пересмотр Кон ... regions.ru »

2019-12-12 10:27

Мнение: рамочный характер поправки о СМИ-иноагентах имеет преимущества

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, согласно которому СМИ, получающее иностранное финансирование, может быть признано в России "иностранным агентом". news.yandex.ru »

2017-11-15 16:46