Монсон начал поездку по Донбассу визитом в Луганск

2016-6-27 00:37

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, получивший в декабре прошлого года российское гражданство, прибыл в Луганск, откуда начнет визит в Донбасс с программой спортивных мероприятий. Ранее президент мотоклуба «Ночные волки - Донбасс» Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как «Прокурор», сообщал, что Монсон хочет «своими глазами увидеть» то, что происходит в Донбассе, сообщает «Луганский информационный центр».

Лидер «Ночных волков» ЛНР рассказал, что спортсмен впервые задумался о поездке в Донбасс в начале года во время съемок патриотического клипа, в котором принимали участие и мотоциклисты Донбасса. Окончательное решение о поездке в Донбасс Монсон принял 3 мая на открытии мотосезона в Москве. Поездка в ЛНР планировалась на 23 июня, однако из-за болезни дочери спортсмена была перенесена.

Президент мотоклуба рассказал, что Монсон также планирует посетить Донецкую Народную Республику.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, 45-летний Монсон по прозвищу Снеговик одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню «Вставай, Донбасс».

22 декабря Монсон заявил, что ему одобрили получение российского гражданства. 20 марта он вышел на бой под российским флагом и одержал победу. Во время своего первого выступления под флагом России в декабре Монсон проиграл камерунцу Дональду Нджатаху в титульном бою по версии Mix-Fight-Combat.

После этого Монсон заявил, что еще обязательно проведет бои под российским флагом, потому что он хочет выигрывать за Россию, а не проигрывать.

В начале мая Монсон заявил о своей готовности вступить в ряды российской армии в случае военного конфликта.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

монсон донбасс флагом заявил

Фото: ura.ru

Боец Джефф Монсон едет в Донбасс. Он готов воевать за Россию

Боец смешанных единоборств, коммунист Джефф Монсон, летом 2016 года поедет на Восток Украины. На пресс-конференции в екатеринбургском торговом центре «Пассаж» спортсмен рассказал, что собирается провести там мастер-классы по боевым искусствам для всех желающих. ura.ru »

2016-05-04 18:08