Мошенники распространяют вредоносные программы под видом сериалов Netflix

2020-7-22 23:59

В пресс-службе компании проинформировали пользователей о том, что хакеры добавляют названия известных шоу в рекламу и вредоносные программы и используют их для проведения фишинговых атак. По словам специалистов, наиболее часто в качестве приманки использовались такие популярные сериалы, как «Ведьмак», «Половое воспитание», «Очень странные дела», «Оранжевый - хит сезона» и другие.


Кроме того, были обнаружены вирусы, копирующие прочие популярные в РФ онлайн-кинотеатры и сервисы.

В числе выявленных вредоносных файлов были троянцы, которые могут удалить либо блокировать данные пользователя, а также программы-шпионы, способные красть фотографии и банковские пароли, сообщает life. ru.

Справка:

«Лаборатория Касперского» - международная компания, которая специализируется на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и других киберугроз. Компания ведёт свою деятельность более чем в 200 странах. Центральный офис расположен в Москве.

.

Подробнее читайте на ...

мошенники распространяют вредоносные программы видом сериалов netflix

Как мошенники распространяют вредоносное ПО через Google Ads

В СМИ появляется все больше сообщений об использовании мошенниками приложения Google Ads. Злоумышленники покупают рекламные месте для показа в топе поисковой выдачи Google фишинговых сайтов и подделок популярных сервисов, которые содержат вредоносное ПО. ridus.ru »

2023-03-21 15:18

Мошенники распространяют трояны под видом приложения нейросети ChatGPT

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Мошенники начали распространять крадущий персональные данные вирус под видом приложения нейросети ChatGPT. Об этом предупредили на портале «Лаборатории Касперского». fedpress.ru »

2023-02-22 17:59